В Катаре жадных отельеров будут судить

Катар упростил визовый режим для российских туристов

Катар упростил процедуру оформления виз для граждан России. Теперь россиянам не понадобится приглашение и одобрение министерства внутренних дел арабской страны. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на заявление МВД Катара.

Российские путешественники смогут получить визу по прилете в страну. Для этого им понадобится действующий заграничный паспорт (со сроком действия минимум полгода), бронь отелей, порядка 1,5 тысячи долларов на банковской карте и обратный билет.

В аэропорту российские путешественники смогут получить визу на месяц. Ее стоимость составит 100 риалов (около 27 долларов).

На данный момент Катар пускает без виз лишь граждан Турции и ряда стран Персидского залива. Кроме того, процедура оформления разрешительных документов по прилету действует для граждан еще ряда государств.

Ранее Доху обвинили в поддержке террористических организаций и дестабилизации внутриполитической ситуации в Саудовской Аравии, Египте и других странах. После этого ряд арабских стран разорвал со Катаром дипломатические отношения. Кроме того, в страну перестали летать шесть авиакомпаний: Emirates, Flydubai и Etihad Airways (ОАЭ), Saudia (Саудовская Аравия), Gulf Air (Бахрейн) и Egypt Air (Египет).

Ранее RTourNews.ru сообщал, что россияне могут без виз находиться в Турции до 90 дней.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *