Директора турагентства будут судить за хищение более 2 млн рублей

И такое бывает. Приставы компенсируют туристке сорванный отпуск

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России заплатит жительнице Кургана компенсацию за испорченный отдых, сообщает пресс-служба Курганского городского суда.

Гражданка в ноябре прошлого года купила три путевки на отдых в Дубай для себя, своего супруга и внучки стоимостью 125 тыс. рублей.

При прохождении пограничного контроля в аэропорту Кольцово ей был запрещен выезд из РФ в связи с постановлением ФССП из-за вовремя не уплаченных налогов.

Между тем женщина погасила эту задолженность в сентябре, ограничение было отменено, но не было исполнено из-за допущенных в постановлении ошибок.

Курганский городской суд частично удовлетворил иск потерпевшей, взыскав с ФССП 5 тыс. рублей компенсации морального вреда, стоимость двух путевок в размере 83 тыс. 333,33 рублей, судебные расходы — 2 тыс. рублей, оплату услуг представителя 7 тыс. рублей, оплату государственной пошлины в размере 300 рублей. Всего более 97 тыс. рублей.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Домодедовский суд Московской области приговорил 35-летнего дизайнера из Нижнего Тагила Максима Герта к 11,5 годам колонии за то, что, возвращаясь из Перу, он прихватил с собой национальный напиток этой страны Айяуаска.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продавцов путёвок в несуществующий санаторий «Черноморский» осудили на 4,5 года 7

Продавцов путёвок в несуществующий санаторий «Черноморский» осудили на 4,5 года

Приморский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении троих мошенников, продавших 75 турпутёвок в выдуманный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *