Хургада - самая тошнотворная 1

Хургада — самая тошнотворная

Египетская Хургада возглавила рейтинг популярных курортов мира с самыми частыми случаями отравлений у туристов.

По данным аналитической компании Sick Holiday и лаборатории YorkTest, с начала 2017 года там было зафиксировано 380 случаев пищевого отравления у туристов. «На протяжении двух лет мы получали жалобы на Хургаду чаще, чем раз в два дня, это очень много», — приводит британская Daily Mail слова аналитика Sick Holiday Ричарда Конроя.

Второе место занял курорт Пунта-Кана в Доминикане (211 случаев), замыкает тройку туристическая зона на побережье Карибского моря Ривьера-Майя в Мексике, где отравились 182 человека. Четвертой оказалась турецкая Анталья (108 случаев отравления), пятым – мексиканский Канкун (95). Шестую и восьмую позиции заняли острова в Кабо-Верде: Боа-Вишта (84) и Сал (68). Седьмым стал Марракеш (Марокко), где зафиксировали 83 случая отравлений. Замыкают первую десятку испанские курорты Майорка (66) и Бенидорм (62).

Хургада - самая тошнотворная 3

По словам Конроя, в мире ежегодно более 420 тыс. человек умирают от пищевого отравления, еще 600 млн получают расстройство пищеварения, но выздоравливают.

Как сообщил специалист по пищевой непереносимости YorkTest Laboratories Джилл Харт, туристам следует быть внимательнее к питанию на курортах, поскольку многие продукты при температуре 35 градусов и выше могут очень быстро портиться, там появляются вредоносные бактерии. Конрой добавил, что такая опасность подстерегает чаще на отдыхе по системе «все включено», поскольку еда очень долго стоит на столах в жару.

Смотрите также в журнале RTourNews.ru: Полезные лайфхаки: как не откинуть коньки на отдыхе?

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 10

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *