Россияне попросили у консула Греции упростить выдачу многократных виз

Греция усилит консульскую службу в РФ в связи с ростом турпотока

Министерство иностранных дел Греции к началу туристического сезона расширит штат консульской службы в России, поскольку ожидает значительного роста потока российских туристов, передает РИА Новости со ссылкой на замглавы МИД Йоргоса Катругалоса.

По данным греческих туроператоров, в этом году ранее бронирование из России выросло в 2,5 раза, и ожидается, что Грецию посетят около миллиона туристов.

«Мы ожидаем значительного роста туризма. В связи с этим мы усиливаем штаты генконсульства в Москве. Мы надеемся на постоянный рост туристов из России, поскольку между нашими странами крепкие исторические, культурные связи и симпатии», — сказал замминистра.

Напомним, что и прошлое лето визовики Греции отработали без фиесты. Стране удалось решить проблему с задержками выдачи виз, которая возникла в московском генконсульстве накануне майских отпусков. Часть туристов лишились тогда оплаченного отдыха. Страна укрепила консульство, отправив туда дополнительный персонал и оборудование, расширила визовое пространство, обновила цифровую линию связи с шенгенскими базами, улучшила на всех уровнях используемое программное обеспечение. Об этом писал RTourNews.ru.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 8

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *