Горные курорты Северного Кавказа примут зимой около 400 тыс. туристов 1

Горные курорты Северного Кавказа примут зимой около 400 тыс. туристов

По данным Северо-Кавказского регионального центра МЧС России, ожидаемое количество туристов, планирующих посетить СКФО в период с декабря 2016 года по март 2017 года, составит около 400 тыс. человек. Только в новогодние и рождественские праздники количество туристов на территории округа может составить около 95 тысяч человек.

Проведённый анализ по обеспечению безопасности на объектах туристического кластера за три года выявил, что в период проведения горнолыжного сезона было проведено 558 поисково-спасательных работ, в которых было спасено 228 человек. 18 человек погибли.

Основными причинами гибели и происшествий на горнолыжных курортах являются пренебрежение правилами безопасного поведения в горных условиях и при катании на горнолыжных склонах, сход снежных лавин, туманы и низкие температуры.

В целях обеспечения безопасности туристов в период зимнего курортного сезона на территории округа привлекается группировка численностью 988 человек и 334 единиц техники, в том числе от МЧС России 364 чел., 87 ед. техники. В подразделениях МЧС России организована регистрация туристов и туристических групп перед выходом на туристические и альпинистские маршруты. Кроме того, идёт работа по информированию туристов о местах базирования спасателей, номерах телефонов экстренных служб, схемах трасс, размещены предупреждающие плакаты с правилами регистрации в подразделениях СКРПСО МЧС России.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Домбай ожидает рост турпотока на 10%.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *