Генконсульство Франции в РФ отказывается от аккредитации турфирм

Генконсульство Франции в РФ отказывается от аккредитации турфирм

Генеральное Консульство Франции в России отказывается от процедуры аккредитации туристических компаний. Турфирмы лишат возможности подавать документы в визовый центр вместо заявителей, как это делалось раньше.

«Процедура прохождения аккредитации при Генеральном Консульстве Франции в России перестанет существовать с момента вступления в силу системы биометрии. Все компетентные Французские визовые центры (на данный момент в России их 18) будут принимать заявителей или их представителей, в том числе туристические агентства, без предварительной записи», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте консульства.

Как отмечают французские дипломаты, при этом «заявители оставляют за собой право предварительно записаться на подачу документов».

Начиная с 14 сентября 2015 года, туристические агентства смогут:

  • продолжать собирать досье для получения биометрической краткосрочной визы;
  • подавать неограниченное количество досье от лица заявителей, освобожденных от процедуры снятия отпечатков;
  • записывать заявителей по их просьбе на подачу документов в Визовый центр;
  • забирать паспорта по просьбе заявителей (при предъявлении письменного разрешения с датой и подписью).

Однако агентства не будут иметь право передавать готовые досье заявителей в Визовые центры. Досье должно быть подано лично заявителем.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Консульство Франции в С-Пб прекратило работу с визовыми документами. С 18 мая 2015 года рассмотрение всех заявок на получение краткосрочных виз соискателей, относящихся к консульскому округу дипмиссии в Петербурге, производится в Генконсульстве Франции в Москве.

Отметим, что по состоянию на 1 сентября 2015 года в списке аккредитованных туроператоров при Генконсульстве в Москве числится 136 компаний, в Екатеринбурге — 46.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кения готова платить туроператорам за чартеры

Кения отменит визы для туристов

…И введёт электронные разрешения на въезд. Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *