Ученые: песок на пляже представляет опасность

Где отдыхают учителя и преподаватели вузов?

Этим вопросом задалась компания «РоссТур» ещё в начале лета, ведь, как известно, именно на это время года приходятся отпуска преподавательского состава образовательных учреждений. В течение трёх месяцев турагенты сети анкетировали туристов, чтобы узнать их предпочтения. В итоге, специалисты составили ТОП-5 стран и курортов, где чаще всего можно встретить на отдыхе российских учителей:

  1. Белек, Турция
  2. Сочи, Россия
  3. Крым, Россия
  4. Нячанг, Вьетнам
  5. Кемер, Турция

Как выяснили турагенты, предпочтения учителей определяются, прежде всего, соотношением цены и качества — пожалуй, это самые рачительные туристы, которые лучше всех отбирают турпродукт с максимальным количеством опций на каждый вложенный в отдых рубль. Кроме того, для учителей-туристов очень важны рекомендации при выборе курорта и отеля, они чаще других клиентов турфирм уже заранее знают, в какой гостинице они хотят поселиться.

Как ни странно, но в топ предпочтений направлений отдыха, которые выбирают учителя, не вошли самые известные экскурсионные направления: Санкт-Петербург, Прага, Париж и Барселона. Как показывает статистика, летом преподаватели хотят именно отдыхать, и хороший пляж они предпочитают автобусной экскурсии.

Ранее RTourNews.ru писал, что фанаты «Игры престолов» атаковали Дубровник.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 8

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *