Что нового в Швейцарии? 1

Что нового в Швейцарии?

Новые горнолыжные подъемники, трассы с увеличенной протяженностью, специальные цены на билеты: Офис по туризму Швейцарии и RTourNews собрали для вас главные новости швейцарского зимнего сезона 2017/18, с которыми обязательно стоит ознакомиться.

Алеч Арена: бесплатное катание для детей и подростков до 20 лет

Что нового в Швейцарии? 3

Вниманию детей и их родителей: всю эту зиму по субботам на горнолыжном курорте Алеч Арена молодежь до 20 лет будет кататься бесплатно. Еще один бонус: за прокат лыж или сноуборда с них также не возьмут денег. А если зарегистрироваться заранее, можно попасть на бесплатное часовое занятие с инструктором одной из местных горнолыжных школ.

Андерматт/Седрун: большой горнолыжный курорт

Что нового в Швейцарии? 5

Итак, свершилось: зоны катания Андерматта и Седруна теперь объединяют новые кресельные подъемники Strahlgand Lutersee Flyer и Schneehühnerstock Schneehüenerstock Flyer. Отправляйтесь на лыжное сафари по зимнему курорту SkiArena.

Штос: самый крутой фуникулер в мире

Что нового в Швейцарии? 7

Благодаря новому достижению швейцарской инженерной мысли путешествие из Швица в Штос стало еще более зрелищным. Инновационный фуникулер взбирается в гору под углом в 110%. Из-за сложности маршрута был разработан специальный вагон, который подстраивается под рельеф, так что пол в вагоне всегда остается в горизонтальном положении.

Ленцерхайде: горнолыжный склон у ваших дверей

Что нового в Швейцарии? 9

Прямо возле нижней станции железнодорожной ветки, ведущей на Бриенц-Ротхорн, и буквально в паре шагов от озера Хайдзее этой зимой откроется отель Mountainlodge Revier. В двухместных и трехместных номерах одновременно могут разместиться до 24 человек. Лаунж-зона с баром и ресторан при отеле прекрасно подходят для отдыха после целого дня на лыжах.

Вербье: новая канатная дорога на фрирайдерский склон Мон-Желе

Что нового в Швейцарии? 11

Гондольный подъемник между Лез-Аттла и пиком Мон-Желе (3000 м) в Вербье так же легендарен, как и местная фрирайдерская трасса. Но вот спустя почти 50 лет эксплуатации он выработал свой срок. Этой зимой на вершину горы можно будет попасть по новой канатной дороге с пропускной способностью в 400 человек в час.

Мюррен: парк активного отдыха на Шильтхорне

Что нового в Швейцарии? 13

Этой зимой возле Бирга – промежуточной станции гондольного подъемника на Шильтхорне – откроется новый зимний парк активного отдыха с желобом для катания на ватрушках, ленточными конвейерами на тренировочных склонах, деревней из иглу, троллеем и склоном для катания на санках. Парк Skyline Snow Experience расположен на высоте чуть менее 2700 м на фоне величественного трио – Эйгера, Мёнха и Юнгфрау. .

Ле-Дьяблере: новая трасса Red Run – невероятный спуск на 1700 м

Что нового в Швейцарии? 15

Новая 8-километровая красная трасса Red Run на зимнем курорте Glacier 3000 в Ле-Дьяблере начинается на высоте почти 3000 м возле станции канатной дороги Секс-Руж, заканчиваясь на отметке 1300 м у нижней станции Ройш. С разных точек склона открываются потрясающие виды. А так как трасса проходит мимо нескольких станций объединенных между собой подъемников, осваивать ее можно отдельными секциями.

Пицоль: чем хуже погода, тем выгодней ски-пасс

Что нового в Швейцарии? 17

Ски-пасс по низкой цене из-за плохой погоды? Единственное место в Европе, где можно получить такое предложение – Канатные дороги Пицоля. В зависимости от прогноза погоды от SRF Meteo скидка на ски-пасс способна достигать 50%.

Ньон: новый современный молодежный хостел между Женевой и Лозанной

Что нового в Швейцарии? 19

Виды на Женевское озеро и Монблан, Женева неподалеку и зимний курорт Лейзан всего в 100 км: новый Новый хостел в Ньоне позволит вам совместить в своих каникулах осмотр городских достопримечательностей с отдыхом на лоне природы и катанием на лыжах. В номерах различной вместимости могут расположиться 128 постояльцев, а само здание может похвастаться современной инфраструктурой.

Куртелари: родина шоколадок Ragusa – и новый музей

Что нового в Швейцарии? 21

Швейцария, горы, снег – и шоколад. Им мы славимся на весь мир. Посещение музея шоколада – отличный способ скрасить зимние будни. И теперь сделать это можно и в Бернских Юра: здесь при шоколадной фабрике, производящей такие бренды, как Ragusa и Torino, работает музей Chez Camille Bloch.

Лугано: Planet Wellness – новый спа- и фитнес-центр

Что нового в Швейцарии? 23

Оздоровительные процедуры для плавного входа в зиму или отдых после целого дня катания на лыжах? За этим определенно стоит ехать в Тичино. Planet Wellness в Лугано – огромный новый комплекс с практически бесконечным набором вариантов и программ релаксации и фитнеса. К услугам посетителей – спа, хамам и ванны с термальной водой, плавательные бассейны, тренажерные залы, различные виды физиотерапии и многое другое.

Винтертур: новый квест со спуском в подземелье

Что нового в Швейцарии? 25

В списке квестов по городам Швейцарии прибыло: теперь вы можете принять участие в увлекательной игре, где нужно будет разгадывать загадки, искать послания и расшифровывать коды в ходе увлекательного путешествия по Винтертуру. Кульминация: спуск в 600-метровый подземный туннель.

Читайте в журнале RTourNews.ru: Как добраться до Вуокатти из Петербурга?

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

"Ночь музеев" пройдет 18 мая и будет посвящена семейным реликвиям 32

«Ночь музеев» пройдет 18 мая и будет посвящена семейным реликвиям

Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет 18 мая, ее темой в этом году станут семейные реликвии. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *