ЧП в Бодруме: 12-летнюю петербурженку засосало в трубу отельного бассейна 1

ЧП в Бодруме: 12-летнюю петербурженку засосало в трубу отельного бассейна

На момент написания материала девочка жива, но медики не дают прогнозов: состояние критическое — очень низкое давление, есть повреждения в голове и печени.

Генконсульство России в Анталье подтвердило факт экстренной госпитализации российской несовершеннолетней гражданки, 2007 г.р., в результате несчастного случая, произошедшего 18 августа с.г. в бассейне отеля «Санхилл» (г.Бодрум). По данным администрации медицинского учреждения, ребенок находится в критическом состоянии под наблюдением врачей. Случай признан страховым, расходы на лечение будет возмещены страховой компанией в рамках предусмотренного договором лимита. Родителям оказывается содействие со стороны принимающей туристической компании и сервисной страховой службы. Обстоятельства инцидента выясняются. Генконсульством направлены запросы в губернаторство провинции Мугла и правоохранительные органы для получения официальной информации по данному происшествию, говорится в сообщении дипмиссии.

Ранее СМИ сообщили о происшествии в бассейне отеля Sunhill в Бодруме. Во время купания руку девочки из Петербурга затянуло в насос бассейна. Ее вытащили из воды гости отеля, скорая помощь срочно доставила ребенка в больницу.

«Все произошло 18 августа. Первым ребенка под водой увидел папа, когда нырнул. Он пытался ее вытащить, но руку засосало в трубу насоса очень сильно. Он стал звать на помощь, подключились другие гости. Но даже после того, как работники отеля выключили насос, руку достать не получилось. Тогда он и еще семь человек сломали трубу и вытащили её вместе с куском трубы на руке», – рассказала мать ребенка.

Туроператор Sunmar, по линии которого семья отдыхала в Турции, сообщил о помощи, оказанной родителям пострадавшей. «После инцидента наша принимающая сторона моментально отправила в отель гида для помощи туристам. Также родителям был предоставлен отель рядом с больницей. Мы находимся в постоянном контакте с родителями и оказываем максимальную помощь», — сказала генеральный директор Sunmar Вероника Филиппова. Она уточнила, что, по предварительным данным, рука ребенка попала в отверстие для забора воды в бассейне отеля Sunhill. Как только удалось ее освободить, девочка была экстренно госпитализирована.

Правительство Санкт-Петербурга заявило, что окажет всю необходимую помощь 12-летней петербурженке, пострадавшей на отдыхе в Турции. «Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга находится в постоянном контакте с Генеральным консульством Российской Федерации в Анталье. Вся необходимая помощь, которая может потребоваться девочке и ее семье, будет оказана петербургскими специалистами. Правительство Санкт-Петербурга присоединяется к пожеланиям скорейшего выздоровления пострадавшей девочке», – говорится в сообщении городской администрации.

Кроме того, «Фонтанка.ру» сообщила о готовности фонда миллиардера Олега Дерипаски помочь родителям девочки.

В то же время в страховой компании «Согласие» сообщили, что турецкие врачи пока не разрешают перевозить пострадавшую в Россию.

Отель Sunhil имеет категорию 4*, он считается одним из самых недорогих в Бодруме.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что авиакомпания «Уральские авиалинии» начала выплаты компенсаций пассажирам вынужденно севшего в Подмосковье самолета Airbus А321.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Турция занимает первое место по бронированиям на летний сезон 9

Турция занимает первое место по бронированиям на летний сезон

Турция по бронированиям на летний сезон занимает первое место у туроператоров, причем объем продаж заметно …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *