Больше всего за границу летают жители Москвы, Владивостока и Новосибирска 1

Больше всего за границу летают жители Москвы, Владивостока и Новосибирска

Об этом свидетельствует статистика реализации авиабилетов в интернете.

По данным сервиса Biletix, проанализировавшего данные продаж более 1 млн авиабилетов за последние 3 года, наибольшая доля туристов, пересекавших на борту самолета российскую границу туда-обратно, зафиксирована в Москве (39%), во Владивостоке (37%), а также в Екатеринбурге и Новосибирске (по 32%). В топ-10 городов вошли Казань, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Грозный, Самара и Ростов-на-Дону.

В абсолютных значениях наибольший выездной поток туристов за границу в 2015-2017 гг пришелся на Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Казань, Самару, Уфу и Красноярск.

С точки зрения среднего значения доли выезжающих за рубеж туристов по субъектам федеральных округов, в контексте рейтинга самыми «активными» федеральными округами стали Центральный федеральный округ (средняя доля вылетающих за рубеж туристов во входящих в ЦФО регионах составила 17%), Южный федеральный округ (15%) и Приволжский федеральный округ (13%). Наименьшая доля у регионов, входящих в Северо-Западный федеральный округ (10%).

Ранее RTourNews.ru называл самые патриотичные направления на День России.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Zemexpert подарит турагентам 500 евро

Спрос на туристические поездки за рубеж у россиян растет

По данным Пограничной службы ФСБ РФ, в 2023 году россияне совершили 9 млн. 300,8 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *