Тунис круглый год! 1

Тунис круглый год!

Рассказываем о четырех сезонах популярной у туристов североафриканской страны.

Что делать в Тунисе зимой?

Тунис круглый год! 3

Благодаря мягким температурам и почти непрерывному солнечному излучению, Тунис не теряет своей привлекательности зимой. На самом деле, это момент, когда центры талассотерапии и спа принимают многочисленных курортников со всего мира. Зимой также тунисские и европейские игроки встречаются на полях для гольфа, в то время как во многих портах причаливают суда любителей парусного спорта.

Тунис круглый год! 5

Для любителей природы зима — это синоним долгих прогулок и радостных встреч с птицами, прилетевшими с Севера, для которых Тунис — это один из самых больших коридоров миграции. Залив Габес с островами Джерба и архипелагом Керкенна встречают, на самом деле, больше всего аистов, прилетающих в Средиземноморье.

Тунис круглый год! 7

Зима в Тунисе — это также возможность прогуливаться по старой части города (старые части города Туниса, Кайруана и Сусса внесены в список мирового наследия ЮНЕСКО), посещать музеи, среди которых музей Бардо в Тунисе, где находится самая большая коллекция мозаик в мире, или поехать на экскурсию к одному из фантастических археологических объектов страны (Дугга, Карфаген, римский амфитеатр Эль-Джем…). И если отели, стоянки и гостевые дома юга Туниса продолжают принимать отпускников, то тунисская Сахара становится также направлением для походов и ралли на мотоциклах, джипах и квадроциклах.

Весна-весна в Тунисе-Тунисе

Тунис круглый год! 9

Именуемый «зеленым», Тунис никогда не бывает так красив, как весной. Обилие красок и света преображает страну и придает пейзажу великолепие. Несомненно, именно эта картина так потрясла художника Пауля Клее во время его поездки по Тунису в апреле 1914 года, в результате которой он написал свои самые яркие картины. Подарите себе такую же поездку, что и художник: она приведет Вас из Сиди Бу Саид в Кайруан.

Тунис круглый год! 11

Или путь к археологическим объектам, которые никогда еще не были такими красивыми, как посреди цветов. Влюбившись в природу, оставьте исхоженные тропы и отправьтесь на прогулку в лес и северные горы, или откройте для себя во время морской прогулки многочисленные острова, окаймляющие тунисское побережье. Охотники смогут поохотиться на кабана во многих районах и даже на краю Сахары.

Тунис круглый год! 13

А если Вы не сторонник трудностей, то позвольте себе расслабиться в центре талассотерапии или спа, чтобы восстановиться после зимы. Адепты безделья, вы можете выбрать один из многочисленных курортов страны, чтобы проводить дни между пляжем и вкусной едой и вечерами с развлечениями. Весной в Тунисе стартует также программа крупных фестивалей, таких как джазовый фестиваль в Карфагене и возвращение вечеров диджеев в ночных клубах и барах многих городов.

Лето — это маленькая жизнь

Тунис круглый год! 15

Бесконечные пляжи с мелким песком, лазурное море, водные виды спорта в изобилии, отели и клубы к услугам отдыхающих, оживленные и днем, и ночью туристические станции, а еще рестораны на любой вкус и кошелек, старый город, в котором жизнь бурлит, возможности для шопинга, гостеприимные люди. Именно так Тунис превратился в одно из самых популярных в Средиземноморье летних направлений. Об этом не все знают, но в Тунисе можно провести отпуск и вдали от исхоженных троп.

Тунис круглый год! 17

Здесь можно найти великое множество неизвестных поэтических пляжей, усеянных скалами необычной формы или окаймленных пальмовыми рощами и золотистыми дюнами. Гостевые дома и очаровательные отели, которых становится все больше и больше, удовлетворят Вашу потребность в аутентичности. Деревня Вас примет на реконструированных фермах и в сельских гостиницах, а большие исторические города — в красивых старинных домах с внутренним двориком и колоннадами, в то время как южные районы и городки побережья предложат Вам всю поэзию своей благородной архитектуры.

Тунис круглый год! 19

Посетить Тунис летом — это значит воспользоваться также его культурным богатством с древним Карфагеном, конечно, но и также с такими местами, как Дугга, Булла Реджиа и Матра на севере, или большой римский амфитеатр Эль-Джем недалеко от Махдии. И обязательно посетите роскошные музеи, такие как Бардо в Тунисе или музей в Суссе с их исключительными коллекциями мозаик. Для самых маленьких парк животных «Фригия Парк» недалеко от Хаммамета, предлагающий посмотреть кошачьих, жирафов и слонов, практически разгуливающих на свободе. Наконец, Тунис летом — это время вечерних выходов: ночные клубы, клубы под открытым небом, бары с дискотекой… случай попраздновать обязательно представится!

Осень по-тунисски

Тунис круглый год! 21

Осень в Тунисе остается синонимом купания и долгих прогулок по пляжу, морских прогулок и водных видов спорта. Это также время года, когда курортники возвращаются расслабиться в тунисские центры талассотерапии и спа салоны, которые славятся своим качеством и разнообразием услуг. Среди спортсменов игроки в гольф пользуются еще мягкими температурами, чтобы оставить свой след на десяти полях для гольфа, которые имеются в Тунисе, Табарке на Севере и в Тозере на Юге. Другие спортсмены превратили осень в любимое время года, как кайтсерферы, которые демонстрируют искусство акробатики на пляжах Калаат Ландлу или Джербы.

Тунис круглый год! 23

Любители охоты встретят дичь среди великолепного средиземноморского пейзажа на Севере или на краю оазисов на Юге. Но осень остается предпочтительным для исследования Сахары временем года. Волшебный мир песчаных дюн, крутых гор и зеленеющих оазисов. Мир, который можно исследовать на спине у верблюда, время прогулки между дюнами или пешком, или на квадроцикле, на мотоцикле или на джипе, в походах как можно ближе к природе, в шатрах, в воздухе на легком самолете, чтобы получить больше впечатлений.

Тунис круглый год! 25

Для любителей музыки осень отмечена фестивалями, ради которых стоит вернуться: Музыкальный октябрь для любителей классической музыки, который проходит каждый год в Акрополе Карфагена, и его аналог для традиционной музыки Средиземноморья во Дворце барона Эрлангера в Сиди Бу Саид. А для всех, кто сходит с ума от ритма.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Тунисским национальным представительством по туризму.

Читайте в журнале RTourNews.ru: Мальта в Петербург вернулась и уходить не собирается.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля 32

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Уличный театр «Садко» в Великом Новгороде открывает VI театральный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *