Популярные достопримечательности Кении 1

Популярные достопримечательности Кении

В Кении есть места, которые обязательно посещают все туристы, приезжающие в страну. Такая популярность может быть вызвана какой-то интересной историей, связанной с этими местами, или инициативами, которые были там реализованы. Если вы хотите увидеть, как выхаживают и поят молоком из бутылочки могучих слонов, посетите слоновий приют Дафны Шелдрик. Когда-то шимпанзе держали в клетках и мучили, на них охотились и убивали ради мяса, до тех пор, пока не был открыт приют для шимпанзе в заповеднике Ол-Педжета. Если вам нравятся истории спасения диких животных, то вам обязательно стоит посетить одно из таких мест.

Форт Иисус

Популярные достопримечательности Кении 3

В форте Иисус будет интересно провести день, исследуя стрелковые башни, стены с бойницами и дома, находящиеся внутри крепости. Туристы также могут посетить музей и воспользоваться услугами квалифицированных гидов.

Сегодня величественная крепость форт Иисус является национальным памятником Кении, возвышающимся над портом Момбаса.

Зрелищное звуковое и световое шоу

Тем, кто хочет узнать о сражениях за форт Иисус, форт предлагает посмотреть эффектное звуковое и световое шоу, которое проходит ночью 3 раза в неделю. У входа в крепость посетителей встречают стражи в развевающихся плащах, размахивая пылающими факелами.

Посетители занимают свои места и готовятся насладиться прекрасно поставленным шоу, в котором используются световые и звуковые эффекты, а актеры, одетые в костюмы того времени, «рассказывают» о долгой и бурной истории форта.

В конце шоу гостям предлагается ужин при свечах, который сервируется во дворе форта под открытым небом.

Удивительная атмосфера этого вечера способствует идеальному завершению насыщенного дня.

За шоу можно также наблюдать из лодки доу во время вечерней прогулки по гавани Момбаса.

Центр по разведению жирафов

Популярные достопримечательности Кении 5

Центр по разведению жирафов, открытый Африканским фондом защиты исчезающих видов (AFEW), расположен в Лангата, недалеко от Найроби.

Центр был создан с целью разведения жирафов Ротшильда, находящихся под угрозой исчезновения, но теперь он работает как заповедник и центр образовательных программ для кенийских школьников.

В центре можно получить подробную информацию о жирафах. Здесь также есть приподнятая платформа для кормления, где посетители могут встретиться с живущими в вольерах жирафами «лицом к лицу».

Кормление жирафов из рук само по себе является важным элементом образовательного процесса. Вы увидите, как жирафы ловко ощипывают листья с колючих веток акации своими длинными, цепкими языками.

В центре по разведению жирафов AFEW также находится Giraffe Manor, хорошо сохранившееся здание в колониальном стиле, которое теперь является эксклюзивным гостевым домом.

Четвероногие жители центра свободно бродят среди пышной растительности и иногда заглядывают в дом, просовывая головы через французские окна, чтобы проверить, не осталось ли чего-нибудь от завтрака.

Слоновий приют

Популярные достопримечательности Кении 7

Слоновий приют Дэвида Шелдрика расположен недалеко от Национального парка Найроби. Этот приют для детенышей слонов и носорогов со всей Кении был основан Дафной Шелдрик, вдовой одного из самых известных натуралистов Кении Дэвида Шелдрика, которая до сих пор руководит его деятельностью.

В 70-х годах прошлого столетия Дэвид Шелдрик был в центре борьбы с браконьерами, охотившимися за слоновой костью, в Национальном парке Цаво.

Сегодня приют Шелдрика является координационным центром программ по сохранению популяции слонов.

Детеныши слонов, пострадавшие от браконьеров, попадают сюда из всех уголков страны. Они получают здесь лечение и уход практически 24 часа в сутки; за ними присматривают заботливые сотрудники, которые становятся для детенышей суррогатными матерями.

После выздоровления малышей переводят в Цаво, где они постепенно адаптируются к жизни в дикой природе.
Центр открыт для посетителей каждый день (с 11:00 до 24:00)

В это время с детенышами занимаются, их купают, а посетители могут за всем этим наблюдать. В центре можно получить общую информацию о слонах и инициативах по их сохранению.

Заповедник Ол-Педжета

Популярные достопримечательности Кении 9

В тесном сотрудничестве с Институтом Джейн Гудолл в заповеднике Ол-Педжета был создан приют для шимпанзе. Несмотря на то, что шимпанзе не являются распространенным видом в Кении, небольшие исчезающие популяции встречаются в тропических лесах соседней Танзании и Уганды, а также в Центральной и Западной Африке.

Приют Ол-Педжета был создан как убежище для шимпанзе из Центральной Африки, которые были спасены от уничтожения или торговцев животными.

Теперь спасенные животные живут на большом острове в центре ранчо, где они образовали большую социальную группу и имеют возможность свободно взаимодействовать и размножаться.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Офисом по туризму Кении.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 впечатляющих смотровых площадок в городах России 16

7 впечатляющих смотровых площадок в городах России

Смотровая площадка — важная точка на маршруте во время путешествия. На смотровой можно сделать прекрасные …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *