Пойдем по барам! «Эль-Флоридита» - излюбленный бар-ресторан Хемингуэя на Кубе 1

Пойдем по барам! «Эль-Флоридита» — излюбленный бар-ресторан Хемингуэя на Кубе

Богатая традициями, легендами и своей историей, Гавана хранит сокровища древних построек, дворцов и церквей колониального периода.

Лауреат Нобелевской премии Эрнест Хемингуэй как-то сказал, что в красоте Гавану превосходят только Венеция и Париж. Это один из красивейших городов Западного полушария, полный музыки, веселья и неповторимой истории.

Пойдем по барам! «Эль-Флоридита» - излюбленный бар-ресторан Хемингуэя на Кубе 3

Писатели, художники, поэты и музыканты со всего мира приезжают сюда, чтобы ощутить дыхание Свободы, впитать в себя причудливо переплетенные традиции удивительного кубинского народа и потом передать в своих произведениях эти чувства тем, кому не посчастливилось побывать на Кубе.

В Гаване находится бар-ресторан «Эль-Флоридита» или «Колыбель Дайкири» — излюбленный ресторан американского писателя Эрнест Хемингуэй.

Пойдем по барам! «Эль-Флоридита» - излюбленный бар-ресторан Хемингуэя на Кубе 5

Место, знаменитое в истории кубинских спиртных напитков. Именно здесь в 1920 г. использовали электрический миксер для приготовления замороженного дайкири.

Десятилетием позже Хемингуэй прибыл на Кубу, и коктейль “Специальный Эрнеста Хемингуэя” (Papa’s Special) (ром, сок грейпфрута, сок лимона, колотый лед и без захара) был создан в его честь.

Пойдем по барам! «Эль-Флоридита» - излюбленный бар-ресторан Хемингуэя на Кубе 7

«Папа Хэм» провел возле стойки бара «Эль-Флоридита» бесчисленные часы. Он однажды сказал: «Я пью мохито в «Бодегита» и дайкири во «Флоридита», имея в виду два самых известных гаванских бара, где подаются два самых известных коктейля с ромом Havana Club.

В память об этом скульптор Хосе Соберон постарался сделать статую как можно более естественной. Кажется, что вот-вот писатель закажет свой любимый коктейль – дайкири.

Пойдем по барам! «Эль-Флоридита» - излюбленный бар-ресторан Хемингуэя на Кубе 9

Адрес: Obispo esquina a Monserrate, La Habana Vieja (Улица Обиспо и Монсеррате, Старая Гавана).

Материал подготовлен в сотрудничестве с Министерством туризма Республики Куба.

Ранее турецкий отельер рассказала правду про алкоголь на All Inclusive.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации 16

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации

Верхний сад Государственного музея-заповедника «Петергоф» открывается после реставрации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора ГМЗ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *