Как не заскучать в Осло в дождливый день

На дворе царит проказница осень, которая больше навевает скуку пасмурными дождливыми днями, чем радует солнечным настроением. Вот вам 9 советов от RTourNews.ru и компании VisitOSLO, как не подхватить осеннюю хандру во время своего пребывания в норвежской столице.

oslo-rainy-1

AdventureRooms Oslo. Посетите понравившийся эскейп-рум и используйте творческий подход, любопытство, логику и стратегическое мышление, чтобы найти улики и скрытые объекты для решения задач и головоломок за 60 минут. Игровые залы расположены в самом сердце Осло и предлагают три эскейп-рума: «Исконно швейцарская игра», «Черная Королева» и «Фортепиано».

Адрес: Nedre Slottsgate 23, 0157 Oslo
Цена: 300-450 крон

oslo-rainy-2

HMK Sightseeing. Автобусные экскурсии по городу с лицензированными гидами от мэрии Осло. Эта компания покажет вам лучшие достопримечательности столицы Норвегии.

Адрес: Kronprinsesse Märthas plass, 0160 Oslo
Цена: взрослый – 420 крон, детский – 210 крон

oslo-rainy-3

Glazed & Amused. В этом кафе можно собственноручно украсить белую керамику, дав волю своему воображению и продемонстрировав свой великолепный вкус. Вручную расписанные чашки и тарелки покрываются глазурью и обжигаются. Отличный сувенир из Осло!

Адрес: Markveien 25, 0554 Oslo
Цена: 200-400 крон

oslo-rainy-4

Oslo Bowling. Идеальное место, чтобы переждать непогоду. 12 дорожек, бар, дартс и бильярд – что еще нужно веселой компании?

Адрес: Torggata 16, 0181 Oslo

oslo-rainy-5

Экскурсия по Оперному театру. Национальный оперный театр Норвегии, расположенный в районе Бьёрвика, является первым в мире театром, по крыше которого может прогуливаться каждый желающий. Туры дадут возможность насладиться панорамой Осло, узнать больше о современной архитектуре Норвегии и мельком увидеть закулисную жизнь.

Адрес: Kirsten Flagstads plass 1, 0106 Oslo
Цена: взрослый – 100 крон, детский – 60 крон

oslo-rainy-6

Nordisk Film Kino. 7 кинотеатров и 27 экранов, а также широкий спектр норвежских и зарубежных фильмов – сразу чувствуется восторг любого киномана.

Цена: взрослый – 100-130 крон, детский – 85-100 крон

oslo-rainy-7

Торговые центры. В дождливый осенний или холодный зимний день можно остаться в теплом закрытом помещении и провести время с пользой. В Осло вы найдете несколько крупных торговых центров в самом сердце города. Рядом с центральным железнодорожным вокзалом Осло вы найдете Byporten Shopping, а через дорогу – Oslo City, являющийся крупнейшим торговым центром города. Еще загляните в норвежский ГУМ – GlasMagasinet, торговый дом Steen&Strоm и универмаг Paleet.

oslo-rainy-8

Harald Huysman Karting. В 10 минутах езды от центральной части Осло находится комплекс для состязаний на маленьких гоночных автомобилях. Не исключено, что в вас проснется Мика Хаккинен, Михаэль Шумахер или Фернандо Алонсо.

Адрес: Smalvollveien 34, 0667 Oslo
Цена: от 175 крон

oslo-rainy-9

Общественная баня Vestkantbadet. Здесь не только можно согреться в сауне, но и совершить заплыв в бассейне. По вторникам здесь могут расслабляться исключительно женщины.

Адрес: Sommerrogata 1, 0255 Oslo
Цена: 96 крон

А вот если вас все же не пугают погодные капризы природы, вы всегда можете стать участником полуторачасовой и совершенно бесплатной пешеходной экскурсии. Правда, гиды здесь не лицензированные, но прекрасно знают город и могут рассказать массу замечательных историй.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Innovation Norway Russia.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля 15

Новгородский уличный театр «Садко» откроет сезон 29 апреля

При поддержке Президентского фонда культурных инициатив Уличный театр «Садко» в Великом Новгороде открывает VI театральный …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *