Что нам делать в Греции?

Раздумываете, стоит ли ехать в Грецию осенью? Мы решили спросить самих греков, чем можно заняться на отдыхе в ближайшие месяцы. Вот что нам рассказали в Греческой национальной туристической организации.

Что нам делать в Греции? 1

?С середины сентября до конца октября море с северной стороны островов успокаивается, сильные летние ветра мельтеми сходят на нет. Иногда температура воды даже теплее, чем летом. Это лучшее время плавать, нырять и осваивать каякинг в Эгейском море.

Что нам делать в Греции? 3

? Сентябрь — время урожая винограда. Поучаствуйте в сборе, и вы многое поймете про вино. Начинается и сбор оливок. Большинство греков, живущих в сельской местности, отправляются в оливковые рощи собирать урожай. Это отличный шанс попробовать масло прямо из-под пресса со свежеиспеченным хлебом, как у нас принято.

Что нам делать в Греции? 5

? В сентябре-октябре пора дегустировать свежий мед, собранный в весенние и летние месяцы.

? В конце октября начинается период праздников в честь алкогольных напитков. Например, на острове Самос почти в каждой деревне есть производство сумы, ципуро и, конечно, узо. Заведения круглосуточно держат двери открытыми и приглашают на стаканчик напитка с лучшими местными закусками мезе.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Большая часть российских туристов остается незамеченными государством 12

Большая часть российских туристов остается незамеченными государством

Во время отпуска многие россияне арендуют частное жилье, живут у родственников и друзей или ночуют …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *