25 лучших идей для путешествия в Малайзию 1

25 лучших идей для путешествия в Малайзию

Откройте для себя удивительную страну Малайзию, родину доисторических тропических лесов и место слияния разных культур. Предлагаем список из 25 вещей, которые обязательно нужно увидеть, посетить и познать.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 3

Самые высокие в мире башни-близнецы — Башни-близнецы Петронас, Куала-Лумпур

Достигните середины Башень-близнецов всего за 41 одну секунду подъема. Билеты на крытый мост расходятся быстро, но не каждый день вам удастся почувствовать себя на вершине мира.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 5

Шопинг до упаду — BBKLCC, Куала-Лумпур

Существуют природные маршруты, также существуют шопинговые маршруты. Девять ключевых торговых центра, растянувшихся на расстоянии от Букит Бинтанг до Центра Города Куала-Лумпур, обеспечивают отличный фон для шопинговых амбиций любого размера.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 7

Гастрономическая охота — Улица Алор, Куала-Лумпур

Если вам хочется гурманских приключений, направляйтесь на улицу Алор, чтобы отведать настоящей уличной еды. Насладитесь тарелкой знаменитого чар куэй теоу или куриными крылышками барбекю среди звуков звенящих котлов и голосов официантов, выкрикивающих заказы.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 9

Калейдоскоп культуры — Центральный рынок, Китайский квартал и Маленькая Индия, Куала-Лумпур

Если вы охотитесь за изящными сувенирами, Центральный рынок предложит вам широкий выбор предметов исскуства и ремесленных изделий.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 11

Бесконечные развлечения — Гентинг Хайландс, штат Паханг

Видимый из Куала-Лумпура в виде яркого пятна на вершине далекой горы, Гентинг Хайландс манит посетителей своей прохладной погодой, парками-аттракционами, казино и ночными концертами с живым выступлением.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 13

Этнографические маршруты и лоточная еда — Джорж Таун, штат Пенанг

Пенанг — это гастрономическая столица Малайзии. Но не только дымящиеся котлы привлекают туда туристов. Джорж Таун сам по себе является культурным маяком, что подтверждает присужденный ему статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 15

Тайна, миф, легенда — Лангкави, штат Кедах

Расположенный недалеко от побережья Кедах, Лангкави в такой же степени окутан вековыми легендами и мифами, как он наполнен природной красотой.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 17

Измерение новых высот — Кинабалу Парк, штат Сабах

Входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, парк Кинабалу является месторасположением горы Кинабалу, самой высокой вершины Малайзии. Искатели приключений могут покорить самую высокую виа феррата, расположенную на высоте 3800 метров.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 19

Погружение в подводный мир — остров Сипадан, штат Сабах

Жак Ив Кусто назвал Сипадан «нетронутым произведением искусства». Это самое красивое место для дайвинга в мире, и не зря.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 21

Мангровые болота и орангутанги — Природный Заповедник Кабили-Сепилок, штат Сабах

Прогуляйтесь по маршруту, пролегающему от тропических горных лесов до низменных местностей мангровых болот, и найдите тайны природы на этом пути. Заповедник также является домом для всемирно известного Орангутангового Реабилитационного центра Сепилок.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 23

Речное сафари — река Кинабатанган, штат Сабах

Сколько хоботковых обезьян, птиц-носорогов, азиатских слонов и других диких животных вы можете подсчитать по пути из пункта А в пункт Б? Речное сафари по самой длинной реке в штате Сабах предлагает интересный способ выяснить это.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 25

Послеобеденный чай и булочки — Камерон Хайландс, штат Паханг

Британцы пришли и ушли, но перед этим передали свою любовь к чаю. Попейте горячего Камеронского чая со свежеиспеченной булочкой в этой прохладной горной местности.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 27

Прогулка по доисторическим лесам — Таман Негара, штат Паханг

Ощущение, которое вы получите при входе в, оцененный в 130 миллионов лет, один из старейших тропических лесов и самых богатых экосистем в мире, просто удивительное.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 29

Самая крупная пещерная полость в мире — Национальный парк Мулу, штат Саравак

Природа, кажется, сделала непропорционально щедрое месторождение в Мулу. Признанный как объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, парк наполнен удивительной коллекцией природных чудес, в том числе крупнейшей пещерной полостью в мире.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 31

Сказки о мореплавание, очарование Старого Света — город Малакка, штат Малакка

Под его сонливым внешним видом скрывается увлекательный рассказ о том, что когда-то он было самым важным торговым портом в этих водах. Раскопайте историю этого колониального города — объекта всемирного наследия ЮНЕСКО.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 33

Идеальная пляжная жизнь — Остров Тиоман, штат Паханг

Высокие вулканические пики-близнецы, мягкие золотые пески, освежающие водопады. Мать-природа гарантирует, что романтика всегда будет в изобилии на этом завораживающем острове.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 35

Незабываемая прогулка по парку — Национальный парк Бако, штат Саравак

Почти каждый вид растеня произрастающий на Борнео можно найти в Бако — старейшем национальном парке штата Саравак. Дополнением к этому списку служат панорамные скалистые пляжи заполнены красивыми природными формациями.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 37

Место, где веселье является серьезным бизнесом — Санвэй Лагун, штат Селангор

Пять различных парков развлечений, более 80 аттракционов, одно удивительное место. Потому как тут есть много того, что надо попробовать и сделать, мы советуем вам начать свой день тут рано.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 39

Время игры для всех — ЛЕГОЛАНД и Хеллоу Китти Таун, штат Джохор

Если вам нужно оправдание, чтобы снова побыть ребенком, тогда это он и есть. Первый в своем роде в Азии, ЛЕГОЛАНД предлагает захватывающие аттракционы и бесчисленное количество предметов изобретательности, в то время как Хеллоу Китти Таун обращается к поклонникам известной кошечки Санрио.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 41

Живой культурный музей — Культурная деревня Саравак, штат Саравак

Расположенный у подножья мифической горы Сантубонг, этот живой музей, обладатель наград, заново восстанавливает сцены из богатого прошлого племени Саравак.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 43

Там, где в противоречие вступают мода и стоимость — Первый торговый центр Джохор, штат Джохор

Пройти серьезную шопинговую терапию надо в Первом торговом центре Джохор, первый центр розничных магазинов, открытый в Малайзии. Дайте себе волю в более чем 80 дизайнерских и брендовых магазинах.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 45

Ужин на вершине мира — Башня Куала-Лумпур, Куала-Лумпур

Время от времени, высоты и аппетиты смешиваются. Отведайте роскошные блюда, наслаждаясь при этом панорамным видом города, на высоте нескольких сотен метров над землей.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 47

Стать свидетелем шествия миллионов человек — Пещеры Бату, штат Селангор

Каждый год более миллиона людей заполняют Пещеры Бату во время празднования Тайпусам. Богомольцы несут кавади продетые в их кожу, щеки и язык; впечатляющая обстановка.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 49

Богатый подводный мир — Морской парк Тунку Абдул Рахман, штат Сабах

Представьте себе мелководье, изобилующее красочными кораллами и водной флорой и фауной. Если вы начинающий дайвер или сноркелер, эта группа из пяти островов, возможно, окажется идеальным местом для начинания.

25 лучших идей для путешествия в Малайзию 51

Ныряние на затонувшие корабли (Врекдайвинг) — Остров Реданг, штат Тренггану

Под чистыми водами Остров Реданг, находятся завораживающее покрытие из живых кораллов, удивительные морские существа, и 31 захватывающих дайв-сайтов, в том числе два исторических места кораблекрушения времен Второй мировой войны и черный коралловый сад.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Tourism Malaysia.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации 58

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации

Верхний сад Государственного музея-заповедника «Петергоф» открывается после реставрации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора ГМЗ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *