Зачем "Пегасу" Оман? 1

Зачем «Пегасу» Оман?

Pegas Touristik сворачивает не пользовавшуюся особой популярностью чартерную программу в Маскат из Москвы. На рынке предполагают, что освободившиеся провозные емкости туроператор задействует для отправки туристов в Египет.

«Пегас Туристик» прекращает реализацию туров в Оман на крыльях Nordwind Airlines. Согласно данным системы бронирования туроператора, последний вылет в Маскат состоится 7 января 2019 г. В компании информацию подтвердили, уточнив, что в новогодние праздники завозные рейсы будут выполнены в соответствии с обязательствами.

Оман является новинкой зимнего сезона у «Пегаса». Нераскрученность направления, а также высокую конкуренцию со стороны ОАЭ и других стран, специалисты называют возможными причинами, побудившими компанию отказаться от продолжения программы. Кроме того, в ноябре Pegas Touristik запустил в продажу туры на курорты Египта с перелетом в Израиль, аэропорт Овда. Эти предложения пользуются довольно неплохим спросом. Вполне вероятно, что в руководстве туроператора посчитали более целесообразным использовать лишний борт на израильско-египетском направлении.

Отметим, что помимо Nordwind регулярные рейсы по маршруту Маскат — Москва c октября выполняет авиакомпания Oman Air.

А, может быть, это все крутой пиар-ход? Ранее RTourNews.ru рассказывал, как «Корал» снял и тут же вернул чартеры в Гамбию.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год 9

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год

31 января состоялась пресс-конференция в формате телемоста Санкт‑Петербург – Москва, посвященная итогам программы межрегионального сотрудничества …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *