За новыми рейсами на Хайнань из Петербурга стоит «Жемчужная река» 1

За новыми рейсами на Хайнань из Петербурга стоит «Жемчужная река»

Скандально известный туроператор по Китаю попробует повторно зайти на петербургский рынок.

За новыми рейсами авиакомпании «ИрАэро» из Санкт-Петербурга на китайский остров Хайнань, о которых накануне писал RTourNews.ru, стоит не кто иной, как хорошо знакомый многим петербургским турагентам туроператор «Жемчужная река». Об этом стало известно после заявления коммерческого директора компании Евгения Косинкова, сделанного отраслевому порталу Tourdom.ru. Говоря о намерении вновь открыть продажи туров на базе собственной перевозки на Хайнань из Северной столицы, топ-менеджер сообщил: «Вылеты будут осуществляться на прямых регулярных рейсах нашего партнера – авиакомпании «ИрАэро» – из Пулково с конца октября. Boeing 777–200 вместимостью 369 кресел будет летать по одному разу в неделю в Санью и на Хайкоу. Сегодня в Росавиации как раз пройдет совещание по допускам. Как только мы их получим, туры будут доступны в продаже».

Напомним, в прошлом году «Жемчужная река» уже пыталась зайти на петербургский туррынок. Туроператор широко анонсировал собственную чартерную программу на Хайнань из Северной столицы. Однако накануне первого предновогоднего рейса стало известно, что «Река» продавала туры, не имея подтвержденной перевозки. Авиакомпания Pegas Fly, на которой планировал летать туроператор, не смогла получить от китайских властей разрешение на выполнение полетов. В качестве альтернативы, уже собравшим чемоданы новогодним туристам «Жемчужная река» предложила отправиться во Вьетнам. Остальным клиентам компании повезло меньше. Вся зимняя программа на Хайнань «Рекой» была аннулирована. При этом с возвратом денежных средств туристам и турагентам были и остаются проблемы.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 9

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *