В "TUI Россия" подсчитали потери из-за ситуации с "ВИМ-Авиа" 1

В «TUI Россия» подсчитали потери из-за ситуации с «ВИМ-Авиа»

По словам генерального директора туроператора Тараса Демуры, они составляют не менее $2 млн, оплаченных ранее за перевозку в результате остановки чартеров.

«Минтранс и Росавиация просят поддержки туроператоров в том, чтобы операторы повторно законтрактовали перевозку и оплатили ее из внебюджетных источников. А это значит, за наш счет. Наши расходы дополнительные минимум $2 млн в этой ситуации. Тот размер депозита, который нами был оплачен. Есть также расходы на размещение туристов в отелях, но мы пока не готовы их назвать», — сообщил Т. Демура.

Он уточнил, что несмотря на то, что туроператор уже оплатил перевозку «ВИМ-Авиа», сейчас повторно оплачивается полетная программа, чтобы вывозить и завозить туристов.

«До вечера понедельника мы завершим вывоз туристов с просроченными билетами «ВИМ-Авиа». Со вторника начнет действовать новое расписание. Полетную программу будут выполнять «Уральские авиалинии», Red Wings, Atlasglobal и, возможно, «Ямал», — сообщил гендиректор «TUI Россия».

3 октября 2017 года в 14:00 состоится эфир СЗРО РСТ и RTourNews.ru по ситуации с «ВИМ-Авиа». Не пропустите!

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Директора турагентства будут судить за хищение более 2 млн рублей

Суд прекратил дело директора «Невы»

Смольнинский суд Петербурга прекратил производство по делу в отношении генерального директора турфирмы «Нева» Максима Пирогова, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *