Петербург претендует на звание лучшего турнаправления мира

В Петербурге состоится церемония вручения туристического «Оскара»

30 сентября 2017 года впервые в России и в Санкт-Петербурге состоится церемония вручения самой престижной международной премии в сфере туризма World Travel Awards, сообщили в Комитете по развитию туризма города.

С-Пб получил право проведения церемонии, как город, ставший обладателем двух премий — «Лидирующее культурно-туристическое направление мира 2016» (World’s Leading Cultural City Destination 2016) и «Лучшее туристическое направление Европы 2015» (Europe’s Leading Destination 2015).

Оргкомитет World Travel Awards во главе с президентом Грэхемом Куком проведет церемонию награждения в Этнографическом музее.

В церемонии примут участие представители правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по развитию туризма Северной столицы Андрей Мушкарев и номинанты премии. Победители еще не известны, но среди номинантов уже объявлены такие города, как Амстердам, Барселона, Лондон, Париж, Рим.

Санкт-Петербург также является номинантом на три престижные награды – «Лучший город Европы для непродолжительных поездок 2017» (Europe’s Leading City Break Destination 2017), «Лучшее европейское городское направление 2017» («Europe’s Leading City Destination 2017») и «Лучшее европейское круизное направление 2017» («Europe’s Leading Cruise Destination 2017»). В разных номинациях конкурентами Петербурга стали Афины, Барселона, Лондон, Париж, Канны, Копенгаген, Осло и другие.

В комитете по развитию туризма отдельно отметили, что оргкомитет WTA номинирует его на премию «Лучший европейский руководящий совет по туризму 2017» («Europe’s Leading City Tourist Board 2017»).

World Travel Awards была учреждена в 1993 году. Она считается наиболее престижной наградой в области туризма и ежегодно вручается победителям в разных номинациях после того, как тысячи туристов и специалистов индустрии проголосуют за одного из кандидатов. Одними из определяющих параметров для выявления победителя являются – безопасность города, развитая инфраструктура и гостиничная сеть туристской дестинации. Вручение этой награды считается наивысшим признанием достижений. в области туризма. В свое время издание The Wall Street Journal признало премию своеобразным «Оскаром туристической отрасли».
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 8

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *