В Петербурге откроют речной турмаршрут до Великого Новгорода 1

В Петербурге откроют речной турмаршрут до Великого Новгорода

В 2020 году планируется открытие нового речного туристического маршрута Петербург – Великий Новгород. Об этом рассказал заместитель начальника управления по транспорту Ленинградской области Михаил Присяжнюк.

Предполагается, что пассажиропоток нового маршрута из Петербурга через Невскую Дубровку, крепость Орешек и Старую Ладогу в Ленобласти до Великого Новгорода составит до 10 тыс. человек в год. Объем вложений инвестиционной компании «Конт» в строительство причальной сети оценивается в 1 млрд рублей.

Как напоминает портал Neva.Today, проект возведения сети речных причалов в популярных среди туристов населенных пунктах был запущен в Ленинградской области в 2017 году. Новые причалы появились в Старой Ладоге, Свирьстрое, на Ореховом острове в истоке Невы и Киришах. Кроме того, в августе причал появился в поселке Дубровка во Всеволожском районе, идет строительство в селе Грузино Новгородской области.

Готовится проект причала в Великом Новгороде, после завершения которого планируют приступить к строительству пассажирских причалов вблизи города Сортавала, а также в населенных пунктах Лахденпохья и Хийденсельга Республики Карелия.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что морские круизы из Сочи в Крым раздвинут границы сезона.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

РСТ: в России остро не хватает туристических автобусов 9

РСТ: в России остро не хватает туристических автобусов

Перевозка туристов на автобусах в России подорожала в 2023 году в среднем на 35% из-за …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *