Туроператор "Вэст-лайн тревел" объявил о прекращении деятельности 1

Туроператор «Вэст-лайн тревел» объявил о прекращении деятельности

Московский туроператор «Вэст-лайн тревел» объявил о прекращении деятельности в связи с падением спроса на турпродукт.

«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта ООО «Вэст-лайн тревел» вынуждено объявить о прекращении своей деятельности. Прекращение деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт», — говорится в сообщении на сайте компании.

Туркомпания предлагает пострадавшим туристам и иным заказчикам туристского продукта обращаться с требованиями о выплате страхового возмещения в страховую компанию «Согласие».

ООО «Вэст-лайн тревел» внесено в реестр туроператоров под номером РТО 017754. Договор страхования ответственности заключен с компанией «Согласие» на 50 млн рублей (с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018). По данным Ростуризма, в резервный фонд объединения операторов выездного туризма «Турпомощь» компания внесла 100 тыс. рублей.

Как сообщается на сайте Ростуризма, компания заявила, что в 2016 году обслужила 1747 туристов на общую сумму 1,43 млн рублей.

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что в последние два года объемы туроператора значительно сократились. По их мнению, 50 млн должно хватить, как тем туристам, которые еще не воспользовались своими туром, так и тем, кто вылетает в ближайшие дни, но не сможет заселиться в отель.

Ранее RTourNews.ru писал о том, что кризис «ВИМ-Авиа» обошелся туроператору «Жемчужная река» в 30 млн рублей.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год 9

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год

31 января состоялась пресс-конференция в формате телемоста Санкт‑Петербург – Москва, посвященная итогам программы межрегионального сотрудничества …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *