Турфирма остановила работу, чтобы спастись от физического устранения 1

Турфирма остановила работу, чтобы спастись от физического устранения

Московский туроператор «Спорт-Турс», занимающийся организацией туров на спортивные мероприятия вкупе с продажей входных билетов, прекратил прием заявок от клиентов по причине опасений руководства за собственную, а также членов семьи и коллег жизнь.

Жутковатая история случилась в столице после Новогодних праздников. В считанные дни из пределов досягаемости партнеров и клиентов пропала нишевая, занимающаяся событийным туризмом компания «Спорт-Турс». Перед тем как телефоны турфирмы перестали отвечать, а сайт отключился, на веб-ресурсе появилось тревожное сообщение за подписью гендиректора Владимира Окорокова. Приводим его текст:

«Дорогие Коллеги!

Марка «Спорт-Турс» прекратила прием ЛЮБЫХ заявок.

Компания прекращает деятельность не по финансовым причинам, а в виду того, что меня хотят просто стереть. У нас хотят забрать все, устранив меня, мою семью и коллег физически, и работать от моего лица крупнейшие события наступившего года – обманув огромное количество людей.

Планировалось сообщить о моем исчезновении с огромной суммой, плюс заставить людей платить повторно за заказанные путевки.

В случае, если вы будете получать ЛЮБЫЕ предложения от моего лица лично или с нижеперечисленных ресурсов ПРЕСТУПНЫ! Значит меня уже нет в живых.

Все старые незаконченные заказы в работе будут, конечно, оформлены (всего два заказа на Игры в Рио).

Моей семье угрожает смертельная опасность. Основная цель этой акции – спасение. Я должен сообщить все это, чтобы получить шанс на спасение. Имен заказчиков я называть не буду.

Мое имя – Владимир Алексеевич Окороков, 20.08.1973

(перечисляются логотип и домены сайтов, принадлежащих автору, а также наименования двух ООО — прим. RTourNews.ru)

… не примите за постпраздничную горячку

Мира вам и Любви.

Спасибо вам за все.

С уважением,

Владимир Окороков»

У обращения была также версия на английском языке, несколько отличающаяся по содержанию.

В разделе «О нас» на сайте «Спорт-Турс» в качестве юридического лица туроператора указывалось ООО «Гольфстрим Клуб Путешествий», номер в Едином федеральном реестре МТЗ 015106, финансовые гарантии на сумму 30 млн руб. предоставлены СК «Универс-Гарант». Как пояснил его гендиректор Виктор Никитин, фирмы не аффилированы. «Спорт-Турс» периодически обращался в «Гольфстрим Клуб Путешествий», когда для клиентов требовалось забронировать гостиницу.

Коллеги по турсфере пока не берутся строить версии, что могло случиться с турфирмой. В узком кругу специалистов по спортивному туризму Окороков считается персоной довольно известной.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год 9

Туристические власти Москвы и Петербурга поделились планами совместного продвижения на 2024 год

31 января состоялась пресс-конференция в формате телемоста Санкт‑Петербург – Москва, посвященная итогам программы межрегионального сотрудничества …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *