Хайнань готов субсидировать авиаперевозку из РФ

Старт программы «Матрешка-Тур» на Хайнань переносится

Начало чартерной программы туроператора «Матрешка-Тур» на китайский остров Хайнань в очередной раз перенесено — на 30 октября 2017 года.

«Вынуждены сообщить, что по независящим от нас обстоятельствам рейсы авиакомпании iFly по маршруту Санкт-Петербург – Санья – Санкт-Петербург 16 и 23 октября выполняться не будут. Первый рейс на о. Хайнань из Пулково отправится 30 октября 2017 года в 19:00. Время прибытия в аэропорт города Санья – в 10:00 по местному времени во вторник, 31.10», — говорится в сообщении на сайте туроператора.

В «Матрешка-Тур» назвали причину отмены рейсов – отсутствие у iFly экипажа для выполнения полетов 16 и 23 октября. Ранее туроператор был вынужден экстренно искать замену перевозке «ВИМ-Авиа». Первоначально программа на Хайнань планировалась именно на крыльях этой авиакомпании. Первый рейс был назначен на 13 октября 2017 года. Однако крах «ВИМ-Авиа» спутал компании все карты.

В связи с невозможностью осуществления рейсов 16 и 23 октября туроператор «Матрешка-Тур» предлагает альтернативные варианты по исполнению обязательств:

  • перенести тур на о. Хайнань в любые другие даты, начиная с 30 октября;
  • отправиться в тур по любому другому направлению в эти же даты;
  • аннулировать тур. Возврат 100%-ной стоимости тура будет осуществлен в течение 5 рабочих дней.

Отметим, что масштабный форум «Матрешка-Тур» для турагентов, проведение которого на Хайнане планировалось 16-24 октября, перенесен на 13-21 ноября.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли? 8

Рекламные туры в Петербург — что значат для туристической отрасли?

В своей авторской колонке эксперт Российского союза туриндустрии на Северо-Западе, директор компании «Дельта Невы» Мария …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *