Посольство Латвии в РФ отказывается от аккредитации туроператоров 1

Посольство Латвии в РФ отказывается от аккредитации туроператоров

С 1 сентября 2017 года туристам, желающим отправиться в эту страну, необходимо будет самостоятельно подавать документы в консульский отдел при посольстве либо обращаться в визовые центры компании Pony Express.

Как сообщается в официальном письме посольства Латвии, адресованном туроператорам, через российских поставщиков туруслуг в страну приезжает очень мало туристов. «Несмотря на резкое увеличение количества выданных виз посольством в 2016 году и в первом полугодии 2017 года, при посредничестве аккредитованных туристических компаний в посольстве было оформлено менее 5 % от общего количества виз, выданных посольством, что указывает на неэффективность формы нынешнего сотрудничества и требует изменений», – говорится в письме. Об этом пишет TourDom.ru.

По мнению руководителя отдела Прибалтики «НТК Интурист» Алексея Красавина, решение латвийского посольства негативно отразится на турпотоке в страну. Также пострадают принимающие компании и партнёры, ориентированные на работу с русскоговорящими туристами.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Самоа становится безвизовым для россиян.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России 9

В 2024 году должно заработать соглашение о взаимном признании виз Белоруссии и России

Соглашение о взаимном признании виз между Россией и Белоруссией, которое позволит иностранным туристам путешествовать в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *