Первый в этом году круиз из Сочи в Крым опять перенесли 1

Первый в этом году круиз из Сочи в Крым опять перенесли

Лайнер «Князь Владимир», на котором выполняются круизы из Сочи в Севастополь, не выйдет в Черное море ранее 7 августа.

Напомним, отправление первого рейса судна в сезоне 2018 года изначально было намечено на 29 апреля, однако было перенесено из-за неисправности «Князя Владимира» на 6 мая.

Затем старт кампании был вновь отложен из-за задымления в машинном отсеке. Пассажиров на борту не было, членам экипажа удалось ликвидировать задымление своими силами. Возобновить круизы планировалось с 5 августа.

Но в намеченную дату корабль из Сочи снова не вышел. По сообщению ТАСС, предполагается, что он сможет отправить по маршруту во вторник.

Как рассказали в компании «Инфофлот» со ссылкой на туроператора «Черноморские круизы», на этот раз отправление лайнера «Князь Владимир» задержали уже после того, как туристов разместили на его борту. Сбой вызван юридическими проволочками, конкретно — неготовностью документов. Все туристы размещены на борту и обслуживаются, расписание рейса уточняется. На данный момент выход теплохода из порта Сочи планируется на 19:00 вторника, 7 августа. Пассажиры получат компенсации за два дня простоя и отсутствие экскурсионной программы.

Круиз на «Князе Владимире» проходит по следующему маршруту: порт Сочи (стоянка два дня), порт Новороссийск (стоянка один день), порт Ялта (стоянка два дня), порт Севастополь (стоянка один день) и в обратном направлении. Максимально комфортная загрузка лайнера составляет 600 пассажиров. Туристов обслуживают 250 членов экипажа.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Роспотребнадзор намерен ликвидировать одно из юрлиц «Инфофлота».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней 9

Продажа билетов на летние поезда в Крым доступна за 90 дней

В этом году, в отличие от 2023 года, продажа билетов в Крым начинается за 90 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *