Кипрский гастрономический вечер в Петербурге. Как это было 1

Кипрский гастрономический вечер в Петербурге. Как это было

16 мая 2017 года Генеральное консульство Республики Кипр в Санкт-Петербурге и Кипрская организация по туризму (КОТ) совместно с Бизнес-школой управления в индустрии сервиса и кулинарного искусства Swissam провели для своих партнеров и друзей гастрономический мастер-класс по островной кухне.

Генеральный консул Кипра Димитрис Димитриу напомнил собравшимся о том, что традиция проводить кипрские майские приемы, направленные на популяризацию культурных, исторических и бытовых спектров острова, сформировалась еще в 2006 году, когда в Санкт-Петербурге впервые прошел фестиваль «Дни Кипра на берегах Невы».

Кипрский гастрономический вечер в Петербурге. Как это было 3

Мария Михайлова, маркетинг-менеджер КОТ, отметила, что в этом году организаторы решили сделать основной акцент на кипрской кухне, которая впитала в себя гастрономические особенности всех наций, присутствовавших на острове в разные времена, а также наиболее ярко подчеркивает гостеприимность, щедрость и радушие, свойственные жителям Кипра и привлекающие сюда ежегодно миллионы туристов со всех концов Земли.

Кипрский гастрономический вечер в Петербурге. Как это было 5

Главным спонсором мероприятия, помимо КОТ, стала кипрская компания Leptos Calypso Hotels, которая владеет шестью отелями на Кипре и в Греции, в ряду которых популярный на российском рынке Coral Beach Hotel в Пафосе. Маркетинг-директор группы отелей Паникос Аттас поприветствовал гостей и поблагодарил турбизнес города за продвижение Кипра в целом и отелей кампании в частности. Кстати, турпоток из России на Кипр продолжает расти и за первые 4 месяца 2017 года увеличился на 48% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года!

Кипрский гастрономический вечер в Петербурге. Как это было 7

Именно шеф-повар отеля Coral Beach Харис Филиппу и провел для гостей генконсульства и КОТ мастер-класс по приготовлению мусаки — наиболее популярного кипрского блюда, а также накормил всех знаменитым кипрским мясным мезе. Вряд ли где-то еще, кроме Кипра, можно найти нечто похожее на мезе — церемонию подачи блюд, состоящую обычно из 16-25 различных кушаний. Все продукты, а также вина и знаменитая водка зивания, были привезены с Кипра специально для мероприятия.

Кипрский гастрономический вечер в Петербурге. Как это было 9

Все гости, среди которых были представители дипкорпуса, местной туриндустрии и журналисты, получили на память о гастрономическом вечере Кипра рецепты приготовления кипрских блюд, а также бутылочку коммандарии — легендарного кипрского сладкого вина, традиции и секрет приготовления которого насчитывают более трех тысяч лет! Существует версия о том, что именно это вино пил Иисус со своими учениками на Тайной вечере. А один из гостей стал счастливым обладателем ваучера на проживание в прекрасном 5-звездном Coral Beach Hotel.

Фотоотчет с кипрского гастрономического вечера в Санкт-Петербурге

Кипрский гастрономический вечер в Петербурге. Как это было 11

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу 19

Необходимо определить все случаи, когда турист сможет вернуть деньги за номер, забронированный по невозвратному тарифу

Болезни, природные катаклизмы и задержки авиарейсов следует внести в законопроект о введении невозвратных тарифов в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *