«Интурист»-2018: новый перевозчик и рост объемов на 67%. Репортаж с РТФ 1

«Интурист»-2018: новый перевозчик и рост объемов на 67%. Репортаж с РТФ

С 15 по 16 февраля 2018 года туроператор «Интурист» организовал в Санкт-Петербурге масштабнейшее мероприятие для турагентов — третий по счету Региональный Туристический Форум (РТФ).

Северная столица являлась предпоследним пунктом в программе форума. РТФ открылся 5 февраля в Екатеринбурге. Далее он прошел в таких городах, как Уфа, Самара, Казань. После Петербурга РТФ отправился в Сочи. Как и все предыдущие форумы, РТФ-2018 прошел при поддержке Ростуризма и местных туристических администраций, в частности, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

«Интурист»-2018: новый перевозчик и рост объемов на 67%. Репортаж с РТФ 3

Для профессионалов туротрасли РТФ вновь стал центром притяжения. Почти 800 зарегистрированных турагентов-участников — эта цифра свидетельствует о неподдельном интересе туррозницы к событию. А делегатами форума на этот раз, помимо самого »

Интурист», стали 56 компаний, включая нового базового перевозчика туроператора по летним программам в Анталью и Даламан турецкую авиакомпанию Atlas Global. Львиная доля делегатов также представляла Турцию — всего 37 отельных брендов. Генеральный директор «Интурист» Виктор Тополкараев посетует на пресс-конференции на слабую активность со стороны отечественных отельеров. По мнению топ-менеджера, они уступают турецким коллегам по всем маркетинговым составляющим. Может, что-то изменится в следующем году?

«Интурист»-2018: новый перевозчик и рост объемов на 67%. Репортаж с РТФ 5

А пока, как грустно отметила в своем выступлении представитель Администрации Сочи, вниманием турагентов безраздельно завладели обаятельные представители гостиниц Турции. Логичным образом и «Интурист» в предстоящем летнем сезоне делает ставку на турецкое направление. Туроператор планирует увеличить со 120 до 200 тыс. количество отправляемых из Санкт-Петербурга на отдых туристов. И это не просто амбиции: компания отмечает более чем двукратный рост продаж по итогам раннего бронирования предстоящего летнего сезона. Кроме Турции рост должны дать Сочи и Крым, а также Болгария, Греция, Италия, Черногория, Чехия, прибалтийские и скандинавские страны.

Ключевым же вопросом с учетом сложной прошлогодней ситуации, в которой «Интурист» оказался из-за «ВИМ-Авиа», остается авиаперевозка. Про Atlas Global уже было сказано выше. Кстати, турецкая авиакомпания получила статус регулярного перевозчика по своим маршрутам. Помимо этого туроператор планирует использовать перевозку Turkish Airlines, Red Wings, Nord Star и других авиакомпаний, преимущественно регулярную. Наконец, много усилий сейчас «Интурист» прикладывает для того, чтобы заиметь полностью контролируемую авиаперевозку. Как сообщил Виктор Тополкараев, туроператор намерен взять в лизинг несколько воздушных судов, которые будут фактически введены во флот одного из перевозчиков, но станут летать исключительно по маршрутам туркомпании.

«Интурист»-2018: новый перевозчик и рост объемов на 67%. Репортаж с РТФ 7

Возвращемся к РТФ. Два дня турагенты работали на выставке, слушали презентации отельеров, участвовали в семинарах. Многие из них проводили на форуме целые дни, и получили за это заслуженное вознаграждение. Пятничная вечеринка РТФ-2018 прошла в ночном клубе «Барвиха», и была она под стать форуму — впечатляющей и грандиозной, с красочными и яркими перфомансами, огненным танцполом и обилием напитков и закусок.

Фотоотчет с открытия РТФ-2018 «НТК Интурист»

ntk3_logo

«Интурист» в Санкт-Петербурге:
ул. Социалистическая, д. 14, лит. А
тел.: (812) 322-50-40
ntk-intourist.ru

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 16

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *