Если и ждать Египта, то только "ближе к концу года" 1

Если и ждать Египта, то только «ближе к концу года»

Египет рассчитывает завершить мероприятия по обеспечению безопасности в аэропортах ближе к концу 2016 года‎, передает «РИА Новости» со ссылкой на министра транспорта РФ Максима Соколова.

По его словам, конкретных предложений по вторичному приезду российских специалистов Минтранс не получал: «‎Получили лишь позицию о том, что как только будут выполнены мероприятия, — по мнению египетских коллег, это будет ближе к концу года, — нас сразу же пригласят. А я уже говорил, что мы сразу же в течение недели и приедем», — сказал Соколов.

Напомним, 6 ноября 2015 года Президент РФ Владимир Путин указал приостановить авиасообщение с Египтом, после того как причиной катастрофы самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», 31 октября выполнявшего рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, был назван теракт.

Осенью 2016 г. Россия и Египет договорились о поэтапном восстановлении авиасообщения. Однако сделано это будет только после того, как египетская сторона устранит все замечания российских ревизоров. Министр Соколов в конце сентября посетил страну. После этого он назвал курсировавшую на тот момент в кулуарах турбизнеса информацию об открытии Египта в октябре слухами.

Тем временем, авиакомпании AZUR air и Nordwind запросили у Росавиации допуски на регулярные рейсы в Египет из Санкт-Петербурга. Кто повезет петербуржцев в Египет?

До приостановки полетов Египет являлся самым массовым зимним направлением российского выездного туризма, что делает его открытие очень желанным в турсфере. По информации RTourNews.ru, полученной от многочисленных турагентов Санкт-Петербурга, многие путешественники в отсутствие предложений бюджетного отдыха в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде, отказываются от поездок на иные курорты.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Пляжи Хургады закрыты на два дня после нападения акулы на россиянина 9

Пляжи Хургады закрыты на два дня после нападения акулы на россиянина

Как повлияет смертельный инцидент на туристический спрос? Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *