• Фото: www.fontanka.ru

  • Скриншот страницы сайта Интерпола

Беглую директора «Ветра странствий» обнаружили в США в швейной мастерской

Разыскиваемая Интерполом глава петербургской туркомпании Любовь Агафонова найдена в Нью-Йорке.

Претенциозную заметку беглянке от туризма посвятила «Фонтанка.Ру». По данным интернет-газеты, 2 ноября экс-владелица турбизнеса Агафонова справит 45-летие в швейной мастерской нью-йоркского Сохо: «Со ступенек капитализма в пучину пролетариата ее заставил спрыгнуть Следственный комитет, объявивший розыск международного масштаба. Дело обманутых клиентов «Ветра» приостановлено, так как Интерпол еще не знает о существовании швейных мастерских костюмного бренда Suitsupply».

Любовь Агафонова покинула Россию в августе 2014 года, после обвала туристического рынка. Она обвиняется в мошенническом хищении более 1 млн рублей. Следственный комитет потерял следы гендиректора в Риге. С 2015 года Агафонову ищет Интерпол.

Журналистская ищейка полагает, что в Прибалтике многолетняя владелица турфирмы благодаря статусу и достатку смогла через консульское учреждение получить американскую визу и упорхнуть в штаты. Там Л. Агафонова, еще недавно отправлявшая вип-клиентов в эксклюзивные туры на Сейшелы, Маврикий и во Французскую Полинезию и посещавшая престижные тусовки, перешла из капиталисток в пролетарки. В этом ей помогла русскоязычная биржа труда.

Голландская компания мужских костюмов Suitsupply открыла американскую штаб-квартиру в нью-йоркском районе Soho в 2013 году. Требовались портнихи в большом количестве. Suitsupply известна не только провокационной рекламой, исповедующей сексизм, расизм и вредные привычки, но и тем, что одежда после снятия мерок подгоняется под клиента оперативно, в мастерской при магазине.

Любовь Агафонова устроилась по своим документам рядовой сотрудницей. О прошлом умолчала. Недавно в мастерскую пришел фотограф. Швеи скромно попозировали, да и вернулись к оверлокам. Бывшая хозяйка «Ветра странствий» тоже попала в объектив.

Ранее RTourNews.ru публиковал интервью с находящимся в международном розыске экс-владельцем потерпевшего крах туроператора «Лабиринт» Михаилом Шамановым: Михаил Шаманов. Исповедь Минотавра.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу 7

Больше рейсов из Санкт-Петербурга в Пензу

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *