Sky Club представляет "медовые острова" - Banyan Tree Seychelles 1

Sky Club представляет «медовые острова» — Banyan Tree Seychelles

Сейшельские острова – один из тех уголков планеты, который ассоциируется с медовым месяцем и романтикой. В одном из ведущих отелей курорта – Banyan Tree Seychelles на острове Маэ – для этого созданы идеальные условия.

Часть территории Banyan Tree Seychelles ранее занимал особняк, служивший летним домом одному из солистов The Beatles Джорджа Харрисона. При создании курорта особое внимание уделялось сохранению аутентичных архитектуры и культуры. В этом процессе принимали активное участие местные жители. И во многом благодаря их усилиям курорт стал таким, каким мы его видим и воспринимаем сегодня: источником наслаждения и радости.

25558304-H1-BTSY_GuestRoom_IntendancePoolVilla_At_Hill_Top

Шестьдесят просторных вилл в колониальном стиле обособлены друг от друга тропической зеленью, и ничто не нарушает беззаботный отдых постояльцев. Каждая из них имеет собственный бассейн, некоторые – джакузи на открытых верандах. При желании стол, в том числе и барбекю-меню, сервируют в номере или на пляже.

В течение дня гостей принимает ресторан международной кухни Au Jardin d’Epices. Блюда местной, креольской кухни с западноевропейскими, африканскими, карибскими и индийскими нотами сервируют в Chez Lamar, тайские – в Saffron. Пиццу, легкие тайские закуски и напитки подают в баре La Varangue, а свежевыжатые соки – в баре у бассейна.

Sky Club представляет "медовые острова" - Banyan Tree Seychelles 4

В нескольких шагах от курорта открыты рестораны национальной, индийской, латиноамериканской и итальянской кухни.

На курорте Banyan Tree Seychelles созданы прекрасные условия для романтиков: просторные виллы с видом на океан, пикники и ужины с шампанским у самой кромки воды, прогулки по тропическому саду, а также процедуры для двоих в местном отмеченном множеством наград spa-центре. Местные ритуалы основаны на восточных традициях, включая аюрведу.

Sky Club представляет "медовые острова" - Banyan Tree Seychelles 6

Натуральные косметические средства готовят непосредственно перед нанесением на кожу. В числе популярных составляющих – органические плоды, поспевшие в саду курорта, ароматические травы, овес.

При желании велнес-процедурам можно уделить целый день: ритуалы проходят в открытом павильоне под легкий бриз и шелест волн. Spa-день включает посещение парной, полуторачасовой массаж, расслабляющую ванну, процедуру по уходу за телом, легкий ланч из фруктов и морепродуктов, процедуру для лица, для ног или рук.

Sky Club представляет "медовые острова" - Banyan Tree Seychelles 8

Одна из особо востребованных среди отдыхающих spa-процедур Harmony Banyan включает глубоко расслабляющий массаж в четыре руки, пилинг с яблоком и зеленым чаем, массаж головы и ног, ванну для тела с зеленым чаем.

Полюбившиеся spa-средства и сувениры ручной работы можно приобрести в Banyan Tree Gallery.

25558561-H1-BTSY_RecreationalFacilities_Infinity_Pool

К услугам отдыхающих – один из лучших на Маэ пляж, бассейн-инфинити, теннисный корт и тренажерный зал. В программе активностей – прогулки в столичном ботаническом саду, где собрана коллекция пальм и эндемиков и произрастает символ Сейшел – коко-де-мер, экскурсия на органическую ферму и другие острова архипелага.

По вечерам на пляже курорта можно продегустировать местный ром такамака, приготовленный по уникальной авторской рецептуре, вобравший тепло солнца, сладость фруктов и свежесть бриза. Такамака пьют в чистом виде или в составе коктейлей (фирменными рецептами охотно поделятся бармены, а заодно расскажут историю возникновения этого напитка). К рому подают фрукты и подрумяненную на гриле рыбу.

25558565-H1-BTSY_RecreationalFacilities_Main pool_BTS3385

Для желающих соединить свои судьбы на Сейшелах подготовлены особые свадебные предложения.

Создатели Banyan Tree Seychelles придерживаются концепции устойчивого развития Stay For Good («Остаться навсегда»), в рамках которой продвигаются инициативы по сохранению окружающей среды и защите редких видов животных. В частности, на пляже курорта каждую осень откладывают яйца морские черепахи, а сотрудники местного экоцентра оберегают их кладки. Открыт и черепаший реабилитационный центр.

25558337-H1-BTSY_GuestRoom_IntendancePoolVilla_Outdoor_Pavilion

Принцип Stay For Good говорит сам за себя. На этот курорт приезжают на время, но воспоминания об отдыхе остаются навсегда и служат стимулом вернуться.

Как добраться

На автомобиле от аэропорта Маэ – полчаса.

sky-club-logo

Туроператор Sky Club Travel Concierge
Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 1, тел.: (812) 740-11-15
Москва, ул. Воздвиженка, д. 9, оф. 101, тел.: (495) 215-52-30
www.sky-club.ru
e-mail: [email protected]

На правах рекламы

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты 20

3,5 тысячи гостиничных номеров принесут Петербургу новые инвестпроекты

Одобренные проекты льготного кредитования в туристической сфере способствуют созданию 3,5 тыс. новых гостиничных номеров в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *