«Уральские авиалинии» встанут на линию С-Пб - Ларнака

Турпоток на Кипр вырос за счет туристов из России

Рекордное количество туристов посетило Кипр в июне этого года, сообщила RTourNews.ru маркетинг-менеджер Кипрской организации по туризму Мария Михайлова.

Туристический поток на остров в минувшем месяце вырос на 22,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 413 114 отдыхающих.

Таких результатов удалось достичь благодаря интересу со стороны любителей пляжного отдыха из Великобритании и России, число которых выросло на 21% и 42% соответственно. В июне 2016 года на Кипре отдохнули 148 812 британцев и 127 244 россиян.

Всего в первом полугодии 2016 на Кипре побывало 1 255 240 туристов, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Интерес наших соотечественников к острову с начала года возрос на 47,7%, российский поток составил 299 062 путешественника.

«Подобного результата удалось добиться благодаря слаженной работе всех заинтересованных сторон. Кроме того неспокойная ситуация в соседних странах региона делает Кипр более привлекательным для туристов», — сказала Мария Михайлова.

Ранее Кипр отметил рост российского турпотока в полтора раза.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты 8

Современному турагенту для успешной деятельности важно верно расставить акценты

В четверг, 18 апреля, в Санкт-Петербурге в панорамном ресторане отеля Sky&Garden туроператор PAC Group организовал …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *