«Тигролет» присоединился к участию в программе празднования Дня тигра во Владивостоке 1

«Тигролет» присоединился к участию в программе празднования Дня тигра во Владивостоке

Широкофюзеляжный лайнер Boeing 747-400 (EI-XLD) авиакомпании «Россия» или «Тигролет» принял участие в программе празднования Дня тигра во Владивостоке, сообщила пресс-служба перевозчика. Самолет в необычной раскраске совершил посадку в столице Приморья 25 сентября, в день торжеств по случаю важного и любимого приморцами праздника – Дня тигра, который с 2000 года по традиции отмечается в последнее воскресенье сентября.

Каждый пассажир рейса FV6481 (Москва-Владивосток) в московском аэропорту «Внуково» получил памятную открытку — приглашение с перечнем мероприятий празднования Дня тигра. Самых маленьких путешественников на борту самолета ждал сюрприз – мягкая игрушка – тигренок. Детям постарше авиакомпания «Россия» и Центр «Амурский тигр» подарили красочную книжку Сергея Георгиева «Амурчик в городе, или новые приключения тигренка».

Ранее RTourNews.ru сообщал: Парк авиакомпании «Россия» пополнил Boeing 747 «тигролет».

«Тигролет» – результат совместных усилий авиакомпании «Россия» и Центра «Амурский тигр», направленных на привлечение внимание общественности к сохранению редких видов животных, являющихся достоянием России. На фюзеляж самолета нанесено изображение самого крупного представителя семейства кошачьих и одного из самых красивых животных на Земле – амурского тигра.

25 сентября в честь полосатого жителя Приморья, символа города и всего края, на улицах Владивостока проходил красочный карнавал. Город заполнился тысячами детей и взрослых, одетыми в костюмы тигра, с плакатами, речевками и праздничным настроением.

Изображение «Амурского тигра» на одном из самых больших авиалайнеров в парке отечественных авиакомпаний обращает еще большее внимание международного сообщества к проблеме браконьерства и помогает сохранению популяции этого животного.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

«Россия» в рамках летнего расписания увеличивает частоту полетов между Петербургом и Мурманском 9

«Россия» в рамках летнего расписания увеличивает частоту полетов между Петербургом и Мурманском

Полетная программа авиакомпании «Россия» между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Перевозчик с 31 марта будет выполнять …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *