Ростуризм напомнил повышающим цены отельерам о национальных интересах 1

Ростуризм напомнил повышающим цены отельерам о национальных интересах

Руководитель Ростуризма Олег Сафонов прокомментировал инициативы по повышению цен на гостиничные услуги из-за растущего въездного потока китайских туристов: он — категорически против.

«Применение такого решения приведет к снижению конкурентоспособности нашей страны на мировом туристском рынке, что идет вразрез со стратегическими национальными интересами в части развития въездного туризма в Российской Федерации», — цитирует Сафонова пресс-служба Ростуризма

«Государственная политика в сфере туризма нацелена на достижение оптимального соответствия цены и качества отдыха в России и на развитие инфраструктуры туристического назначения в ответ на рост спроса», — заявил чиновник.

О. Сафонов напомнил, Китай является стратегическим партнером России в сфере туризма – лидером среди стран, формирующих входящий туристический поток в РФ (доля КНР в его структуре в настоящее время составляет порядка 4%). Ежегодно Россию посещают порядка миллиона китайских туристов. Экономике страны они приносят более 2 млрд долларов США.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что туры в Россию для иностранцев подорожают на треть.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники 8

Глубина бронирований петербургских гостиниц выросла вдвое на майские праздники

В отелях Санкт-Петербурга по сравнению с прошлым годом практически вдвое выросла глубина бронирований на майские …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *