Россияне зачастили на Кубу 1

Россияне зачастили на Кубу

За 11 месяцев 2016 года Кубу посетило 52,6 тыс. россиян, что почти на 39% больше, чем было за аналогичный период прошлого года, и уже превысило турпоток за весь 2015 год (43 тыс. туристов). Об этом сообщает АТОР.

По оценкам туроператоров, направлению по силам удержать двузначную динамику на российском рынке: интерес к Кубе возрос, чему способствует и укрепившийся рубль, и снижение тарифов на регулярную перевозку, а также тот факт, что направление является круглогодичным.

По информации ассоциации, спрос на туры в этом сезоне на Кубу увеличился. Причем россияне выбирают уже не только отдых на пляжах Варадеро, но и охотно берут комбинированные туры, чтобы побывать в Гаване и других популярных кубинских дестинациях.

Куба и на новогодние даты бронируется лучше, чем год назад. Это подтверждают и возросшие объемы программ туроператоров, появление чартера.

Обычно россияне едут на Кубу в туры продолжительностью 10-12 ночей. Существует достаточно большой процент постоянных туристов, отправляющихся на Кубу второй, третий и даже пятый раз.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что из-за роста потока зарубежных туристов на Кубе резко подорожали продукты. Туристы буквально едят обед кубинцев.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга 9

Кубинские власти лоббируют прямой рейс из Петербурга

Министерство по туризму Кубы поставило перед собой задачу наладить прямое авиасообщение с новыми направлениями, которые …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *