Россияне предпочитают авиабилеты last minute 1

Россияне предпочитают авиабилеты last minute

Бюджетный перевозчик «Победа» открыл продажу билетов по летнему расписанию. Пассажиры ждали скидок на европейских и пляжных маршрутах лоукостера (и некоторые дождались), мы же задумались — кто эти люди, бронирующие в феврале сентябрьские перелеты?!

Эксперты туристического поисковика Aviasales подсчитали, до 50% пассажиров откладывают покупку билетов на последний момент (29% билетов «уходит» за последние 3 дня). При этом планировать перелеты могут только 20% путешественников.

Как объясняют сами пассажиры, покупки в последний момент связаны со страхами: «откажут в визе», «не дадут отпуск», «вдруг я передумаю».

Отметим, что путешественники из США тщательнее планируют поездки. Доля спонтанных покупок в Америке ниже, 32% за неделю до вылета против 31% заказов за месяц и более. В Европе похожая ситуация, разве что ранних бронирований еще больше — 33%.

Ранние бронирования помогают сэкономить на дальнемагистральных перелетах. Цена билетов по России и ближнему зарубежью меньше зависит от времени покупки, исключение составляют пиковые периоды.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что средний чек на авиабилеты летом 2015 года вырос на 17,5%.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград 9

В летнем сезоне «Россия» выполнит до 200 рейсов в месяц по маршруту Петербург – Калининград

Частота полетов «России» из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день. Полетная программа …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *