По итогам 2016 г. российский турпоток во Вьетнам будет рекордным 1

По итогам 2016 г. российский турпоток во Вьетнам будет рекордным

Количество путешественников из РФ на вьетнамских курортах я января по октябрь составило почти 331 тыс. человек, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. на 27,1%. Предыдущий российский максимум был отмечен в 2014 г.: 277 тыс. туристов. В прошлом году во Вьетнаме побывало порядка 263 тыс. россиян.

По оценке туроператоров-экспертов «Вестника АТОР», российскому рынку, особенно в отсутствии Египта, вполне по силам сохранить двухзначные темпы роста на вьетнамском направлении по итогам 2016 г. Особенным плюсом в его пользу стало открытие чартерной перевозки из Москвы на Нячанг, что упростило «доставку» туристов на этот популярный курорт.

Довольны загрузкой и регулярные перевозчики. Как сообщили в представительстве Vietnam Airlines в РФ и странах СНГ, в целом рейсы продаются достаточно активно, что происходит благодаря нескольким факторам, в том числе, и специальным тарифам на три основных направления авиакомпании – Ханой, Хошимин и Нячанг.

«Загрузка рейсов соответствует продажам и уже очень давно не опускалась ниже 75%. Обычно этот показатель даже выше, а в конце октября на некоторых рейсах он достигал 100%. Совпало несколько факторов – школьные каникулы, начало туристического сезона во Вьетнаме, когда цены на туры еще не такие высокие, как зимой, а погода уже хорошая, а также ноябрьские праздники», — рассказала начальник отдела бронирования и продаж перевозчика Екатерина Терсновская.

По информации участников туррынка, на новогодние даты Вьетнам – одно из популярных направлений, хотя в целом продажи пока идут достаточно спокойно.

Как оценила Терсновская, активный рост на вьетнамском направлении сохранится и составит от 20 до 30%: «Помимо регулярных рейсов из Москвы, туроператоры запускают чартерные программы из регионов. Вьетнам как туристическое направление по-прежнему сохраняет значительный потенциал именно для туристов из России».

Ранее, обозревая полетные программы осенне-зимнего сезона 2016/2017 годов, RTourNews.ru отмечал, что в Санкт-Петербурге ANEX Tour предлагает зимовать в Доминикане и Вьетнаме, на Пхукете и Гоа.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

7 тенденций отельного рынка Петербурга 9

7 тенденций отельного рынка Петербурга

По данным «Турбарометра Санкт‑Петербурга», в 2023 году средний уровень загруженности петербургских гостиниц категории 3-5 звезд …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *