Петербургу спрогнозировали рост внутреннего турпотока 1

Петербургу спрогнозировали рост внутреннего турпотока

В текущем году спрос на внутренние туры летнего сезона увеличился на 30% по сравнению с прошлым годом, сообщила руководитель сервиса «Рамблер/Путешествия» Алена Корякина. По ее данным, самыми популярными направлениями городского туризма стали: маршруты Золотого кольца со старинными русскими городами — Суздаль, Тверь, Ростов Великий, а также самый знаменитый музей под открытым небом Санкт-Петербург с его интереснейшими окрестностями (Царское село, Павлово, Петергоф).

Ранее RTourNews.ru сообщал, что Петербург на майские праздники посетили до 300 тысяч туристов.

У «Рамблер/Путешествий» город на Неве входит в топ-3 самых частых запросов пользователей, уступая только Москве и Сочи. «Спрос на летний отдых в Санкт-Петербурге вырос на 20%, по сравнению с прошлым годом. Мы прогнозируем, что ближе к июньским праздникам, он будет продолжать расти. Этот город с богатой историей летом, с началом сезона белых ночей, особенно привлекателен для туристов. При этом на такие небольшие поездки путешественники стали чаще выбирать пакетные туры, которые гораздо экономичнее», — сказала Корякина.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

В Калининграде туристов "обяжут" посещать янтарный комбинат

Семь «драгоценных» регионов России

Эксперты туриндустрии составили подборку нескольких регионов России, где добывают драгоценные и полудрагоценные камни: алмазы, янтарь, …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *