Ростуризм констатировал законность штрафов по отказным турам в Египет

Доходы Египта от туризма сократились втрое

Доходы Египта в сфере туризма в первом квартале 2016 года составили $500 млн, что на 66% ниже, чем в тот же период годом ранее, передает «Интерфакс» со ссылкой на западное информагентство.

Поступления в бюджет страны благодаря туризму в первом квартале 2015 года составили $1,5 млрд. Количество посетивших Египет туристов также сократилось в первом квартале 2016 года до 1,2 млн человек, в 2015 году в тот же период в страну приехали 2,2 млн туристов.

В феврале RTourNews.ru писал: Египетский план провалился. Число туристов, посетивших Египет в ноябре-декабре 2015 года, оказалось самым низким по сравнению с показателями этих пиковых туристических месяцев за 10 лет.

Напомним, 6 ноября 2015 года президент РФ Владимир Путин указал приостановить авиасообщение с Египтом, после того как причиной катастрофы самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», 31 октября выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, был назван теракт.

На «Прямой линии» с гражданами страны 14 апреля Путин назвал отдых в Египте опасным. «Вместе с египетскими властями мы должны найти такой способ досмотра пассажиров, багажа, питания, обслуживания самолетов, которые сделают пребывание, приезд и отъезд, прилет и отлет наших граждан безопасными», — сказал он. Президент отметил, что пока такого «алгоритма в работе с египетскими коллегами не найдено».

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх 8

Найдена альтернатива рейсам Southwind из Петербурга в Шарм-эль-Шейх

Египетская авиакомпания Almasria заменит Southwind Airlines на рейсах из Санкт-Петербурга в Египет, передаёт ТАСС со …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *