Познакомьтесь с каждым из семи Канарских островов 1

Познакомьтесь с каждым из семи Канарских островов

На Канарских островах есть пляжи на любой вкус: с золотистым, белым или чёрным песком, безлюдные или оживлённые, крошечные бухты или широкие прибрежные зоны со спокойным морем или высокими волнами.

Если вы ищете безупречный пляж для занятий серфингом или кайтсферфингом, направляйтесь в Фуэртевентура на пляж Флаг Бич — одно из лучших мест как для начинающих, так и для профессионалов благодаря постоянному легкому ветру. Если вы хотите просто расслабиться лежа на солнце, то этот пляж также станет идеальным вариантом – недаром 10-километровая полоса белого песка и бескрайние бирюзовые воды принесли ему звание самого красивого пляжа острова.

tenerife

Тенерифе известен своими гигантскими утесами: эти массивные скалы возвышаются над Атлантикой на высоте около 500 метров, что делает их мечтой всех фотографов. В Эль-Медано вас встретят покой и очарование живописных приморских деревушек, а в столице острова, Санта-Крус, наполненной магазинами и ресторанами, можно будет заняться шоппингом, вкусно поужинать, а затем продолжить вечер в одном из модных баров или велнес- центре.

gran-kanaria

Лучшее место для посещения вечеринок — столица Канарских островов город Лас-Пальмас, расположенный на острове Гран-Канария. Вечерняя прогулка по историческому центру города подарит незабываемые воспоминания, а поздней ночью вы сможете заглянуть во множество мест с веселой атмосферой: террасы, пляжные бары и клубы.

Ценителям искусства непременно нужно побывать на острове Лансароте, который обрел свой ныншений облик благодаря творчеству архитектора Цезаря Манрике. Главные достопримечательности острова: потрясающий дом-музей, который художник построил в вулканических пещерах, архитектурный комплекс на карю обрыва — Мирадор-дель-Рио и Кактусовый сад.

el_yerro

Самый маленький из семи островов, Эль Йерро, настоящий рай для тех, кто очарован природой. Если вы хотите побывать в действительно уединенном месте – он ждет вас. В этом заповеднике ЮНЕСКО вы найдете лучшие туристические пешеходные тропы. Просто невероятно, сколько разных видов ландшафтов можно встретить на таком маленьком острове: вулканические зоны сменяются лавровым лесом, канарскими соснами, долинами, впечатляющими утёсами. Настоящее счастье – прогуляться по по ним и завершить день, искупавшись в одном из прекрасных природных бассейнов острова.

la-gomera

Остров Ла Гомера также известен своими пешеходными тропами среди густых папоротниковых лесов и скалистых вершин. Но больше он известен, как излюбленное место поклонников парусного спорта.

На западном побережье находится самое солнечное место — остров Ла-Пальма, почти все пляжи которого также покрыты черным вулканическим песком. Их главный плюс в том, что многие из них практически безлюдны. Туризм является одним из основных направлений деятельности этого острова: на нем более 1000 км маркированных трасс. Один из красивейших и популярных маршрутов – Дорога вулканов, самый последний из которых извергался в 1971 году.

Материал подготовлен в сотрудничестве с Promotur Canary Islands Tourism Board.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации 12

Верхний сад Петергофа распахнёт двери для посетителей после пятилетней реставрации

Верхний сад Государственного музея-заповедника «Петергоф» открывается после реставрации, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора ГМЗ …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *