Власть и бизнес будут координировать внутренний и въездной туризм

Власть и бизнес будут координировать внутренний и въездной туризм

Правительство РФ утвердило состав Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма. Распоряжение об этом, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, размещено на сайте кабмина.

«Председатель Совета – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю.Голодец. В состав Совета вошли представители федеральных органов исполнительной власти, Государственной Думы и Совета Федерации, образовательных и общественных организаций, связанных с развитием внутреннего и въездного туризма в России», — говорится в пояснительной справке к документу.

Заместителем председателя Координационного совета назначен министр культуры РФ Владимир Мединский. От бизнеса в его состав вошли: председатель Правления Ассоциации по развитию туристского рынка «Союз туристических агентств» Агафонов С.Ю., генеральный директор Российского союза туриндустрии (РСТ) Барзыкин Ю.А., президент некоммерческого партнерства «Федерация Рестораторов и Отельеров» Бухаров И.О., президент Российской гостиничной ассоциации Ламшин Г.А., исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Ломидзе М.А., директор Ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «ТУРПОМОЩЬ» Осауленко А.П. Формально к числу предпринимателей можно отнести и вице-президента открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Акулова М.П. Остальные члены Совета — высокопоставленные чиновники, силовики и законотворцы.

Ранее RTourNews.ru сообщал о создании в РФ Координационного совета по развитию внутреннего и въездного туризма. В его основные задачи входят:

  • организация взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, общественных, научных и других организаций по вопросам развития внутреннего и въездного туризма в России;
  • разработка основных направлений совершенствования нормативного правового регулирования вопросов развития внутреннего и въездного туризма;
  • обеспечение согласованных действий федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при разработке и реализации программ и мероприятий, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма.
Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме 8

МЭР сконцентрируется на вопросах разделения ответственности между ТО и ТА и борьбы с серым рынком в туризме

Среди главных направлений работы Минэкономразвития в сфере регулирования туризма в этом году – разграничение ответственности …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *