Ростуризм удалил из реестра 30 туроператоров со страховками "Инвест-Альянса" 1

Ростуризм удалил из реестра 30 туроператоров со страховками «Инвест-Альянса»

Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров 30 компаний, имеющих финансовое обеспечение в виде договора страхования гражданской ответственности в ООО СК «Инвест-Альянс». Еще три туроператора лишились возможности работать на выездном рынке, но смогут продолжить свою деятельность в сфере внутреннего и въездного туризма. Об этом сообщила пресс-служба агентства.

«Решением Арбитражного суда Калининградской области ООО СК «Инвест-Альянс» 6 июля 2016 года было признано банкротом. В отношении страховой организации открыто конкурсное производство. В соответствии с федеральным законом «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», Ростуризм исключил из Единого федерального реестра туроператоров компании, оформившие финансовые гарантии у этого страховщика», — говорится в сообщении.

Исключенные из реестра компании не имеют право реализовывать турпродукты как туроператоры, однако должны исполнить все свои обязательства по ранее заключенным с клиентами договорам. Туристы в результате исключения туроператоров из реестра не пострадают.

Как только компании оформят надлежащее финансовое обеспечение ответственности туроператора и в установленном порядке направят подтверждающие документы в Ростуризм, они будут восстановлены в реестре.

Ранее RTourNews.ru сообщал о проблемах ООО СК «Инвест-Альянс». Банк России 13 апреля 2016 года отозвал у страховщика лицензии на осуществление страхования и перестрахования. После этого Ростуризм рекомендовал туроператорам-клиентам «Инвест-Альянса» рассмотреть вопрос о получении надлежащего финансового обеспечения и решить его не позднее 16 мая 2016 года.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Zemexpert подарит турагентам 500 евро

Спрос на туристические поездки за рубеж у россиян растет

По данным Пограничной службы ФСБ РФ, в 2023 году россияне совершили 9 млн. 300,8 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *