Кипр отметил рост российского турпотока в полтора раза 1

Кипр отметил рост российского турпотока в полтора раза

За первые три месяца 2016 года Республика Кипр приняла 25497 российских туристов. Это на 56,3% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщила маркетинг-менеджер Кипрской организации по туризму (КОТ) Мария Михайлова.

По данным КОТ, въездной турпоток из России возрастал в течение каждого месяца: в январе — на 11%, в феврале — на 101%, в марте — на 63,4%. В абсолютных цифрах он составил: 5304, 7358 и 12835 туристов, прирост на 505, 3699 и 4980, соответственно. Что интересно, число прибытий в марте 2016 года превышает аналогичный показатель докризисного 2014 года на 49,5%.

Михайлова рассказала, в 2015 году Кипр посетили 524848 россиян. РФ остается для республики вторым по значимости рынком. Всего в прошлом году остров Любви принял 2659400 туристов. Ранее RTourNews.ru сообщал о намерении Кипра обновить по итогам 2016 года туристский рекорд.

Кипр отметил рост российского турпотока в полтора раза 3

Успеху направления в России способствуют активная работа туроператоров и популярность острова среди туристов. В петербургских турагентствах поделились, в текущем сезоне среди зарубежных направлений Кипр является лидером продаж. Развитая в туристском отношении страна выступила отличной альтернативой «закрытым» Египту и Турции.

Лимассол Петербургу друг

Петербург сотрудничает с Кипром не только в туристской сфере. В четверг, 12 мая, состоялась встреча губернатора Георгия Полтавченко с мэром Лимассола Андреасом Христу. Об этом сообщила пресс-служба Смольного. Градоначальники назвали среди перспективных направлений городское хозяйство, а именно обмен опытом в решении вопросов водоснабжения и водоотведения, утилизации бытовых отходов, совершенствования транспортной инфраструктуры. Как отметил Полтавченко, по итогам прошлого года, товарооборот между Санкт-Петербургом и Кипром значительно вырос. В основном это произошло за счет поставок высокотехнологичной продукции.

Кипр отметил рост российского турпотока в полтора раза 5

Днем ранее в Петербурге по случаю визита делегации из Лимассола Генеральное консульство Республики Кипр и Кипрская организация по туризму организовали в ресторане Pomegranate Кипрский гастрономический вечер с участием музыкального коллектива «Метафора». В мероприятии приняли участие представители туристских компаний города.

Фотоотчет с Кипрского гастрономического вечера в Петербурге

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 13

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *