Чартеров в Турцию в этом году не будет? Не слушайте! 1

Чартеров в Турцию в этом году не будет? Не слушайте!

Во вторник, 19 июля, турбизнес России и Турции был шокирован новостью о том, что в этом году чартерные авиаперевозки между странами не будут восстановлены, и не факт, что это произойдет в 2017 году. Автором сенсации выступила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, передатчиком — газета «Известия».

Издание сообщило, что 14 июля в Москву прибыла делегация из Турции, в которую вошли представители министерств культуры и туризма, транспорта и внутренних дел страны. Главный вопрос, который обсуждался с руководством российских ведомств — возобновление чартерного авиасообщения между Турцией и Россией. Встреча продолжалась около шести часов. В итоге было принято решение о создании рабочей группы, которая займется мониторингом вопросов безопасности на турецких курортах. Также на встрече было решено, что турецкая сторона предоставит список опасных для туристов мест, в том числе на юго-востоке и востоке страны.

После этого, 15 июля, в Турции была совершена попытка военного переворота. Решением Росавиации отправка пассажиров в страну была временно приостановлена. Об этом писал RTourNews.ru: Ждать ли у моря погоды? Турция снова «закрыта»

В течение дня, после того, как заявление Ломидзе растиражировали российские СМИ, АТОР поспешил его опровергнуть. На сайте ассоциации появилось сообщение: «Работа над восстановлением авиасообщения с городами и курортами Турции продолжается. Информация, распространенная в СМИ со ссылкой на АТОР, о том, что якобы не будет чартеров, не соответствует действительности».

Таким образом, отраслевое объединение, насчитывающее чуть более 30 туроператоров, но воспринимаемое нетуристскими СМИ как истина турбизнеса в первой инстанции, дважды за день попало в ТОП новостей, оскандалилось и вконец запутало турагентов и туристов.

Артур Сафиуллин, RTourNews.ru

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы 9

Новый рейс Санкт-Петербург – Алматы

Прямые рейсы «России» свяжут Санкт-Петербург и крупнейший город Казахстана Алматы с 1 июня. Полеты планируются …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *