Вступили в силу ограничения на въезд автобусов в города ЧМ-2018 1

Вступили в силу ограничения на въезд автобусов в города ЧМ-2018

С 1 июня для того, чтобы въехать в города-организаторы футбольного турнира, автобусы должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации, передающей информацию о пути движения в системе «Эра-Глонасс». Если транспорт отклоняется от пути или происходит ЧП, органы внутренних дел будут в курсе.

Кроме того, в Транспортную дирекцию ЧМ подается уведомление об автобусе. На сайте дирекции сказано, что уведомление-заявка формируется не менее чем за 48 часов до поездки, а внесение изменений возможно не позднее чем за 3 часа до выезда автобуса.

По словам экспертов Российского союза туриндустрии, выполнить оба главных требования Транспортной дирекции оказалось непросто. Во-первых, поставщиков аппаратуры спутниковой навигации было меньше, чем можно было ожидать. Во-вторых, даже установив все необходимое оборудование, транспортники столкнулись с трудностями в получении для него сим-карт: очередь растянулась с января до мая, и у некоторых компаний их до сих пор так и нет.

Подача уведомления также выглядит просто только на бумаге. «Сайт Транспортной дирекции постоянно виснет, телефоны заняты. Подать уведомление стоит титанических усилий, у нас над этим бьются несколько сотрудников», – рассказал руководитель автобусной комиссии РСТ Владимир Рабинков.

31 мая после устранения неполадок сайт Транспортной дирекции возобновил работу. Участники рынка надеются, что дальше всё пойдет без сбоев.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что гостиничный рынок Санкт- Петербурга укрепляет позиции перед ЧМ-2018.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Российский турпоток на границе с Абхазией обновил рекорд на миллион

На российско-абхазской границе введут квоты для экскурсионного транспорта

Введение квот для экскурсионных автобусов между Сочи и Абхазией планируется в 2024 году из-за роста …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *