Вьетнам Vs. Таиланд 1

Вьетнам Vs. Таиланд

Вьетнам, который сейчас интенсивно развивает туристическую инфраструктуру, способен быстро обогнать Таиланд по популярности среди туристов из России, считает управляющий директор по восточным направлениям туроператора ANEX Tour Али Айдын Гюнал.

Согласно статистике Росстата и данным туристических офисов, в лидерах рейтинга за 2016 год оказался Таиланд (866,6 тысячи поездок туристов, рост на 28%). Эта страна стала самым популярным массовым направлением у организованных туристов в 2016 году. В то же время по итогам прошлого года Вьетнам впервые принял рекордные для себя 10 миллионов иностранных туристов, увеличив въездной поток на 27% по сравнению с 2015 годом. Число российских туристов во Вьетнаме составило 434 тысячи человек, продемонстрировав рост в 28%.

«После кризиса 2014 года мы наблюдали резкое снижение турпотока из России по таким массовым направлениям, как Таиланд, Вьетнам и Китай. Вообще пик по туристическому потоку в эти страны мы отмечали в 2012 году. Этого максимального показателя на рынке мы пока не достигли», — рассказал А.А. Гюнал РИА Новости.

«Таиланд — это такое направление, где уже очень хорошо развита туристическая инфраструктура, там все есть и на любой вкус. Вьетнам сейчас очень быстро развивается, и возможно, очень скоро он обгонит Таиланд по спросу у российских туристов. Там огромная линия побережья, но потенциал в строительстве новых гостиничных структур еще далеко не исчерпан», — заявил он.

Ранее ANEX Tour анонсировал в качестве новых зимних чартерных направлений из Санкт-Петербурга Дубай и Кубу.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

На российский туррынок вернётся Вьетнам 9

На российский туррынок вернётся Вьетнам

Восстановление регулярного и чартерного авиасообщения между Россией и Вьетнамом ожидается в ноябре, сообщил заместитель министра …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *