В туротрасли продолжают находить мошенников

В туротрасли продолжают находить мошенников

Следственное управление СКР по Самаре завершило расследование уголовного дела в отношении 68-летней руководительницы местной туристической фирмы, обвиняемой в мошенничестве, сообщает «Самарская газета».

В прошлом году житель Самары обратился в компанию и заказал тур на Бали для своей семьи, заплатив более 209 тыс. рублей за проживание в отеле и перелет. Все оформленные документы директор турфирмы обещала передать накануне вылета, однако в этот день на связь не вышла. Клиент сам дозвонился до компании и узнал, что день вылета перенесен. Затем дата переносилась неоднократно, и через неделю женщина заявила, что туроператор, который должен был предоставить услуги, находится в стадии банкротства, и предложила вернуть деньги за тур. Но и этого клиент так и не дождался и был вынужден обратиться в полицию.

Уголовное дело возбудили в апреле 2015 года. Следователи выяснили, что директор продолжает заниматься туристическим бизнесом, а средства, переданные ей клиентом, потратила на собственные нужды.

В ходе следствия женщина полностью признала свою вину и частично возместила ущерб. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Мошенники в интернете обманывают российских туристов 8

Мошенники в интернете обманывают российских туристов

В России участились случаи мошенничества с использованием поддельных сайтов мини-отелей и гостевых домов. В первую …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *