В Сочи отменили режим чрезвычайной ситуации

В Сочи отменили режим чрезвычайной ситуации

Режим ЧС в Сочи, который ввели в городе из-за проливных ливней, приведших к затоплению ряда территорий, был снят вечером во вторник, 14 июля, сообщает пресс-служба администрации города.

Решение было принято на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. В настоящее время в городе уже проведены работы по расчистке рек от мусора, нанесенного наводнением. «На очереди Мацеста, Псезуапсе, Макопсе и еще более 30 водоемов в Лазаревском районе. Планируется расчистить все реки, которые протекают в густонаселенных районах», — говорится в сообщении.

Купаться в море разрешили еще неделю назад: результаты проб питьевой и морской воды полностью соответствуют гигиеническим нормам.

Отметим, что режим ЧС был необходим Сочи, так как по законодательству именно в этот период город может производить работы по расчистке русел рек без дополнительных согласований с различными ведомствами. А также финансировать проживание людей в пунктах временного размещения.

25 июня в Сочи за несколько часов выпала трехмесячная норма осадков, в результате чего из берегов вышли восемь рек. По предварительным оценкам, на ликвидацию последствий июньского наводнения Сочи потребуется более 1,3 млрд рублей.

Власти города уже заявляли, что стихии не удалось сорвать туристический сезон. В свою очередь туроператоры, занимающиеся российским югом, сообщали о быстром восстановлении спроса на туры в Сочи.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 7

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *