В Сочи cиноптики прогнозируют дождь, грозу и ветер до конца июня

В Сочи cиноптики прогнозируют дождь, грозу и ветер до конца июня

«По прогнозу погоды ФГБУ «СЦГМС ЧАМ» Сочи с 18:00 мск 28 июня по вечер 29-го по побережью города сохранится переменная облачность, временами слабый и умеренный дождь, местами гроза. Ветер ночью и днем, местами с порывами до 14 м/с. Температура воздуха ночью +15+20, днем +22+27″, — сообщила пресс-служба администрации Сочи.

Также отмечается, что в предгорной зоне города Сочи — переменная облачность, временами слабый и умеренный дождь, гроза. Температура воздуха ночью +10+15, днём +20+25.

«30 июня сохранится переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Ветер местами с порывами до 13м/с. Температура воздуха на побережье ночью +16+21, днём +23+28. В предгорной зоне температура ночью +11+16. Днем +22+27», — подчеркивается в сообщении.

1 июля переменная облачность сохранится, но без осадков. Ветер до 10м/с. Температура воздуха на побережье ночью +16+21, днем +23+28. В предгорной зоне температура ночью +11 +16, днём + 22 +27.

По сведениям ФКУ «ЦУКС ЮРЦ МЧС России», которое ссылается на данные от ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в ближайшие 1-3 часа и до конца суток 28 и 29 июня, местами в Краснодарском крае ожидаются сильные грозовые дожди, ливни в сочетании с градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.

На реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной территории Краснодарского края, в том числе на Черноморском побережье на участке Анапа-Магри и Республики Адыгея ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.

Ранее RTourNews.ru сообщал о наводнении, случившемся в Сочи 25 июня в результате тропического ливня. По информации Росгидромета в городе-курорте выпало рекордное количество осадков за всю его историю.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом? 7

Как изменятся цены на летний отдых в 2024 году в России и за рубежом?

Увеличение продаж туров по России на лето 2024 года опережает показатели роста выездного туризма. При …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *