В российском туризме кризиса нет! 1

В российском туризме кризиса нет!

Рост везде и всюду — если судить по подводящему итоги 2018 года релизу туроператора «Библио-Глобус».

Согласно официальной статистике, с начала года «БГ» реализовал более 1 млн туров по 50 российским и зарубежным направлениям. Самыми популярными среди первых стали курорты Сочи и Красной Поляны (+14.6% в годовом выражении). Их доля в структуре продаж по России составила более 70%. Кроме того, сообщает пресс-служба компании, в сезоне лето-2018 туроператор на 24,5% увеличил объемы в Крыму и полностью реализовал их. На осенне-зимние даты бронирования также идут довольно активно.

Среди зарубежных направлений в 2018 году лидирующие позиции в рейтинге «Библио-Глобус» занимают: Турция, Кипр, Греция, Тунис, Испания, Болгария, Черногория, Доминикана, Чехия и Абхазия. При этом спрос на туры в Тунис, по данным туроператора, в сравнении с прошлым годом вырос на 83,4%, в Абхазию — на 76,4%, в Испанию — на 38,3%, в Турцию — на 42,1%. Эти направления ежегодно в списке самых востребованных у клиентов компании благодаря оптимальному соотношению «цена-качество», высокому уровню сервиса, разнообразному отельному фонду и богатым возможностям для пляжного, активного, семейного и молодежного туризма. Тогда как основной тренд этого сезона — большой интерес к семейному отдыху.

Еще одна тенденция уходящего года — увеличение глубины продаж — в среднем на 1-2 месяца.

Ранее RTourNews.ru сообщал, что ANEX Tour ставит чартеры на Кипр.

Поделитесь с друзьями:

Смотрите также

Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов 9

Мончегорские предприниматели могут получить гранты на развитие собственных бизнес-проектов

Агентство развития Мончегорска поможет участникам проекта «Академия грантов» получить государственную поддержку в размере 500 тыс. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *